Холодный пот,предобморочное состояние
Здравствуйте.У меня проблема такого плана.Мне 49 лет.В сентябре перенесла микроинсульт.Теперь,выходя на улицу,меня бросает в холодный пот,все обмякает,предобморочное состояние.Дома ничего не хочу делать,боюсь.Постоянная тревога.
Добрый вечер. Вам необходимо очно показаться терапевту, чтобы понять какие необходимые обследования нужно пройти. В целом важно проверить гормоны щитовидной железы (т3, т4, ттг), ферритин, гемоглобин, холестерин, сахар крови. Следить за артериальным давлением. Также ещё важно и проверить женское здоровье, потому как в зрелом возрасте часто происходит гормональное изменение и на этом фоне могут ощущаться приливы жара, потливости, нервного возбуждения, иногда наоборот может быть чувство холода и озноба. Поэтому советую пройти полный диагностический поиск у врача.
Анна Валерьевна, спасибо!Была у психиатра,она сказала,что это соц.фобия и депрессия,как ПТС после инсульта.Выписала Золофт.
Тогда придерживайтесь рекомендации врача. Препарат может подействовать не сразу, но должен помочь. Но про анализы, если давно не сдавали -советую проверить. Это также влияет на общее самочувствие и может при нарушении вызывать такие состояния.
Анна Валерьевна, да не так давно сдавала,вроде все неплохо.Только сосуды не очень.Бляшки,справа 46%,слева 31% БЦА.НО ВРАЧ что от этого не может быть.Четко принимаю все препараты,что прописали.
Всё наладится. Выздоравливайте ❤ побольше старайтесь отдыхать, достаточно высыпаться. (Режим труда и отдыха тоже очень важен).
Анна Валерьевна, спасибо большое?
А бляшки в сосудах -это и есть холестерин, к сожалению, мы не молодеем, с возрастом они начинают появляться. Тут важно принимать препараты типа кардиомагнила, статины. Уточните по поводу этого у терапевта.
Рада была помочь ❤