Расшифровка анализа на иппп,цитология
Расшифруйте,пожалуйста,результат иппп.клетки эпителия:3-5,лейкоциты:3-5,лактобациллы грам+:-------,палочки грам+:скудно,кокки грам:---------,диплококки грам+:умерен.,коккобацилярная флора грам+-:умерен.,дрожжевые клетки,ключевые клетки,трихомонады:---------;Цитология:Cin1(лёг)
Здравствуйте, Марина. Вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ и обратиться к гинекологу для дальнейшего лечения.
Здравствуйте, бактериальный вагиноз по обычному мазку. Дисплазия легкой степени по цитологии. С медицинского на русский - во влагалище убиты клетки-защитники, вместо них живут вредные бактерии. По цитограмме есть риск развития рака шейки матки. Требуется лечение бак.вагиноза; дообследование в виде ВПЧ, кольпоскопии.