Не наступает беременность
Здравствуйте, я очень хочу забеременеть, у нас с мужем бесплодие по мужскому фактору, у меня всё хорошо, сохранена проходимость труб, регулярный цикл, овуляция наступает и т.д. Я бы хотела провести инсеминацию, скажите, пожалуйста, насколько это будет эффективно, если у меня всё хорошо? Отдельная благодарность, если подскажете неравнодушного врача в Москве, чтобы понимал и поддерживал, вселял уверенность, в общем, просто был человеком. У меня уже был опыт инсеминации, но безуспешно, к сожалению. Врач не смогла объяснить, почему, даже не предположила ничего, хотя я понимаю, что это лотерея. Прошу вас подсказать, как мне поступить, в какую клинику обратиться, как увеличить мои шансы. Я настроена именно на инсеминацию, анализы все есть, буду прикреплять. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем заключается мужской фактор бесплодия у вас?
Наталия Романовна, нулевая спермограмма, не через одного врача прошли, везде одно и то же заключение
мне непонятна формулировка "нулевая" спермограмма. Если дело не только в подвижности сперматозоидов, но есть и другие нарушения - инсеминация вам не поможет, к сожалению
Наталия Романовна, простите, не добавила в запрос, инсеминация спермой донора
в таком случае, если и вы и донор здоров, то конечно вам это поможет. Но вы можете рассмотреть также ЭКО со своим партнером
Наталия Романовна, пока я не хочу прибегать к такой серьёзной процедуре, меня интересует естественный цикл и именно инсеминация, поэтому хотела бы узнать статистику, в идеале клинику и врача конкретного, и ещё стоит ли во второй попытке менять донора
конкретно по врачу и клинике, к сожалению, не подскажу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инсеминация это введение спермы непосредственно в полость матки.
Но если спермограмма плохая, эта процедура будет малоэффективна.
Мужу нужно пройти лечение, после в зависимости от спермограммы решать вопрос об инсеминации.
Инсеминация эффективна когда шеечный фактор бесплодия.
Шеечная слизь является препятствием к нормальному продвижению сперматозоидов
Екатерина Сергеевна, я не указала в формулировке, что инсеминация спермой донора, у мужа азооспермия. Я бы хотела знать свои шансы на успех, вообще в целом про инсеминацию, почему у меня не получилось с первого раза...и нужно ли мне поменять донора во второй раз?имеет ли это значение?
Сперма донора хорошего качества.
Менять не нужно.
Может быть ваша яйцеклетка была плохого качества, поэтому беременность не наступила.
Нужны новые попытки
Могли бы подсказать врача или хорошую клинику в Москве?
К сожалению, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас все хорошо, у мужа подвижность спермотазоидов хоть какой то процент должен быть
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите результаты спермограммы мужа.