Остеомиелит
Здравствуйте.У ребёнка остеомиелит.Два года не можем вылечить.У ребёнка боль,хромота.Вызывают в военкомат,т.к.ребёнку 18.Были проведены 2 операции,но нет изменений.Годен ли он в армию?Что делать с военкоматом
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии остеомиелита имеет значение его ыорма- есть ли полости, секвестры, свищи и частота обострений.Если нарушение функции значительное, имеется остеомиелит с полостью или секвестра и, длительно незаживающими свищами с обострением 2 и более раза в год- это категория Д. Если остеомиелит хронический с ежегодными обострениями- категория В.
Если нет обострений, нет полостей, секвестра, и незначительное нарушение функции- допустима категория Б3.
Перед прохождением комиссии вам необходимо взять с собой все данные обследования и лечения, при необходимости вас отправят на повторную госпитализацию для уточнения состояния и степени годности.
Здоровья!
Ирина Ивановна, полость есть
Ирина Ивановна, можно приложить результат мрт
Зоя, значит ваша категория Д или В. Точнее скажут во время комиссии. МРТ можете приложить, если есть.
Ирина Ивановна, МРТ приложила и кт
Ирина Ивановна, скажите, пожалуйста, возможно ли выличится нам полностью.Дело в том,что ,столько лечимся,а нога всё время болит и отёк также присутствует на пятке,мальчик хромает.Ято можем мы сделать в нашем случае,посоветуйте
Зоя, документы не прикрепились
Зоя, многое зависит от степени развития заболевания в каждом конкретном случае, от сопутствующей патологии. При своевременном лечении возможно свести обострения к минимуму и жить вполне полноценной жизнью. Я рекомендую вам проконсультироваться с хорошим травматологу-ортопедом по вашему случаю, именно идти специалисты профильно занимаются лечением остеомиелита
Ирина Ивановна, документы прикреплены
Зоя, судя по документам , ваша категория Д. Так или иначе, точно скажут на медкомиссии.
По возможному лечению рекомендую обратиться для консультации к ортопеду-травматологу, можете здесь же на сайте.
Здоровья!