Что вас беспокоит?
Температура 4 день в 14 лет.
Здравствуйте! Ребенок 14 лет, редко болеет. Всегда за 1-2 дня восстанавливается. В четверг был насморк, в пятницу поднялась температура с утра 37,2. Осталась дома, в течение дня доходила до 38. Сбивалась хорошо нурофеном. В субботу и воскресенье температура сохраняется, сбиваем периодически. В воскресенье сдали анализ крови црб - 16, соэ 17. Последний раз сбивали температуру в воскресенье днём, но в понедельник с утра снова температура 37,4. Насморка сильного нет, горло не болит. Пора ли пить антибиотик?
Здравствуйте. По анализу крови инфекции вирусная. Антибиотик не показан. Лечение симптоматическое продолжайте, нос промывайте солевыми растворами. Температура может повышаться до 7 -10 дней при условии улучшения состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу вирусная инфекция.
Поэтому антибиотик точно не нужен.
Симптоматической терапии достаточно.
Обильное питьё, туалет носа Аква Марис, при повышении температуры ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.
Инна Сергеевна, спасибо большое за быстрый ответ. Просто обычно не такая картина болезни, сегодня присутствует вялость, странно что нет симптомов вируса. Только температура. Тогда антибиотик пока не начинаем
Ольга, здравствуйте!
По оак нет воспалительных изменений бактериальный, есть даже относительный лимфоцитов, что может указывать на вирусную инфекцию.СРБ да повышен немного, но это не те цифры которые говорят о течении. Бактериального процесса.По самочувствию у ребенка нет ухудшений?такая температура при течении вирусной инфекции может сохраняться какое то время
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 20211 ответ
- 30 Мая 202133 ответа
- 13 Июня 202117 ответов
- 3 Сентября 20212 ответа