Консультация гастроэнтеролога /

Помогите со схемой лечения Хеликобактер — вопрос №1297425

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, со схемой лечения Хеликобактер.
Имеются препараты:
Де-нол
Фромилид УНО
Флемоксин
Линекс форте
Рабепразол
1. Какая схема лечения с самого утра в течении дня? Какие препараты употреблять за какими? С каким интервалом? Какие до еды? Какие после еды?
2. Фромилид УНО - он чем отличается от обычного? Он подходит?
3. Есть ли какая-нибудь более щадящая комбинированная схема антибиотиков?
4. Читал, что Фромилид вызывает летальный исход от печеночной недостаточности и остановку сердца... Это правда?

Возраст: 35

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
1. Флемоксин 1000 мг*2 раза в день через 10 мин после еды 2 недели
2. Фромилид Уно 500 мг*2 раза в день через 20 мин после еды 2 недели
3. Рабепрозол 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды 2 недели
4. Денол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды 2 недели.
Терапия проводится под контролем врача, т к могут быть побочные эффекты: послабление стула, горечь во рту!
Ни к какой почечной недостаточности препарат не приводит в такой дозе и при таком курсе
Клиент
Татьяна, подскажите, пожалуйста, у меня ребёнок 8,5 лет, сдавали анализ крови на Хеликобактер IgG 0.21, IgM 0.6.
У неё нет Хеликобактера или это не показатель и нужно сдавать кал?
Нужно ли ребёнка лечить от Хеликобактера?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ребенка не лечим , сдавать ничего не нужно до 14 лет
Клиент
Татьяна, а я после эрадикации от ребёнка заново не заражусь Хеликобактером?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, не заразитесь! Ребенка не лечат от хеликобактер до 14 лет. По крови у нет Хеликобактер
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как правило назначается следующая схема лечения :
Денол за 45 мин до еды по 2 табл 2 раза в день 14 дней
Ингибиторы протоновой помпы 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды
Амоксициклин 1000 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
Вильпрофен 500 мг 2 раза в день после еды 14 дней .
Энтерол 250 мг 2 раза в день за 60 мин до еды 14 дней , после этого уже курс пробиотиков на 10 дней .

С вашими препаратами антибиотики принимаются так же во время еды .
Фромилид уно может дать такой побочный эффект если уже есть серьезные проблемы с печенью и сердцем.
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, у меня ребёнок 8,5 лет, сдавали анализ крови на Хеликобактер IgG 0.21, IgM 0.6.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови не является показанием для эррадикационной терапии . Есть определенные показания .
Ребенку так же просто по анализу хеликобактер не лечим .
Клиент
Екатерина, а я после эрадикации от ребёнка заново не заражусь Хеликобактером?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Заразится хеликобактер к сожаления легко и от ребенка , в кафе , столовой , ресторане , гостях.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рабепразол 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней - дале 1 табль утром натоакь14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней; Фромилид УНО по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней; Флемоксин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 14 дней. После окончания приема антибиотиков - Линекс форте по 1 табл 2 раза в день 2-3 недели.
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, у меня ребёнок 8,5 лет, сдавали анализ крови на Хеликобактер IgG 0.21, IgM 0.6.
Гастроэнтеролог
Насколько я понимаю, показатели отрицательные. Нужно смотреть референсный интервал.
Клиент
Марина, а я после эрадикации от ребёнка заново не заражусь Хеликобактером?
Гастроэнтеролог
повторное заражение возможно. Многое зависит от иммунитета. В любом случае, детей не лечим. Также - посмотреет референсный интервал значения НР - у взрослых положительный результат си=читается от 1.0, у детей не знаю. Если также - то хеликобактер у ребенка - отрицательный, т.е. инфицирование отсутствует.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Дмитрий, прикрепите пожалуйста результат фгдс и каким методом обследования выявлен хеликобактер?

Для проведения антихеликобактерной терапии должны быть показания, проводить под контролем врача.
В данной дозировке печеночной недостаточности препарат не вызывает
Денол 120 мг 2 капс 2 раза в день за 40-60 мин до еды 14 дней
Рабепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
Флемоксин 1000 мг 2 раза в день через 10 мин после еды 14 дней
Фромилид Уно 500 мг 2 раза в день через 20 мин после еды 14 дней

Энтерол по 1 капс 2 раза в день 14 дней

Клиент
Анна, подскажите, пожалуйста, у меня ребёнок 8,5 лет, сдавали анализ крови на Хеликобактер IgG 0.21, IgM 0.6.