Быстрый набор веса в 3 триместре

Здравствуйте! Изначально встала на учёт с ожирением. Сначала, все было хорошо, я похудела на 7 кг без токсикоза, чувствовала себя прекрасно. Во втором триместре набирала по 100-500 грамм в 3 недели. Но с начала 29 недели у меня начались резкие приросты веса по 1,5-2,5 в неделю! Сейчас 33 неделя и я уже вышла по весу за предполагаемый расчет веса на всю беременность. Читала, что у женщин с ожирением не должно быть набора больше 9 кг. Я набрала уже 8 без учёта скинутых, только от изначальной постановки на учёт. Стараюсь не есть часто сладкого, в меру солёное, в основном все варёное, воды пью много, но вес так и продолжает расти огромнейшим скачками. Я боюсь, что к концу беременности там такими темпами будет невероятная цифра. Физическая активность низкая с самого начала беременности и ничего не поменялось, максимум продолжаю делать йогу. Стала ещё больше спать. Как остановить прирост веса? Я очень сильно нервничаю из-за этого. При этом самочувствие хорошее, помимо предобморочнох состояний, которые иногда случаются в душных помещениях или если оделась слишком тепло для улицы. Стоит риск ПЭ, но давление в норме, белка в моче нет.

Миопия средней степени
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Принимаете Кардиомагнил?
Старайтесь больше гулять на свежем воздухе,по возможности,посещайте бассейн.Ограничивайте сладкое,мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Svetlana
Клиент

Мария Анатольевна, принимаю, но дозу пришлось понизить в связи с повышенной кровоточивостью из десен и носа. Когда уменьшили с врачом, все прошло

Принятый ответ

Добрый день.
Такой прирост веса может быть только за счет скрытых отеков. Просто "прибавить" так быстро невозможно, хоть съедай каждый день торт.
Продолжайте следить за давлением и сдавать мочу. Добавьте к лечению Курантил по 25 мг х 3 раза и самое слабенькое мочегонное - почечный чай (ортосифон) по 2-3 приема в день. Потребляйте достаточное количество белка.
Отеки уйдут и выйдут с мочой в течение первой недели после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно пересмотреть свой день
Рацион питание
Частое и дробное питание
Оценить количество выпитого и выделенного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения скрытых отёков нужно считать количество выпитой и выделенной жидкости.
Измерения АД ежедневно.
Разгрузочный день 1 раз в неделю

Коррекция питания.
Вы я думаю знаете относительно сладкого, мучного, жареного.
Больше овощи, белок, фрукты

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить прибавку веса из-за скрытых отеков. Необходимо на 1сутки поставить банку в туалет , куда будете собирать всю мочу и записывать , так же фиксировать выпитую жидкость . И таким образом можно определить они это или нет.

Добрый день!
Прирост веса в таком сроке идет за счет отеков, а не жировой ткани. Добавьте морсы с клюквой, брусникой. МОжно пить чай бруснивер.
Обязательно отслеживать мочу каждые 2 недели.