Консультация акушера /

Оргазм вызывает кровянистые выделения — вопрос №1945032

Здравствуйте. Беременность 20 недель. Неделю назад был секс с мужем, никаких болей и дискомфорта вовремя не было, через пол часа после сходила в туалет на бумаге вместе с моими выделениями обнаружила маленькое розовое кровчное пятнышко, после чего просто мазало запекшейся кровью, но только после того как сходу в туалет. Поехала к врачу, отправили на узи. Никаких отслоек и проблем не увидили. На кресле не смотрели, сказалм понаблюдать 2-3дня. Понаблюдала, всё прошло, крови не было. Через несколько дней дошло дело до интима, побоялись традиционно, были только оральные ласки, после оргазма на туалетной бумаге есть светлокоричневая кровь. Завтра иду к гинекологу, но пока я в недоумении что это может быть. Может ли быть что на УЗИ не увидели угрозу ребёнку? От чего в данном случае идёт кровь, если никаких механический воздействий на стенки матки нет? Если от оргазма выходят кровянистые ( но не алые, а светлокоричневые) выделения, значит их провоцирует сокращения матки, на сколько это опасно?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Во время оргазма происходит сокращение матки и шейки
Может быть надрыв сосуда
Поэтому желательно исключить оргазмы
Если это провоцирует выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как высоко расположена плацента от внутреннего зева?
Есть ли эктопия шейки матки?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, плацента расположена высоко по передней стенке, эктопии в первые недели беременности не находили, в это раз не осматривали на кресле
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет низкого расположения плаценты по УЗИ?
Эктопии на шейке матки?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, низкого расположения нет. Так как на кресле не смотрели, по поводу эктопии не знаю. На первых неделя беременности меня осматривали, эктопии не находили
Акушер, Гинеколог
Во время оргазма сокращаются мышцы тазового дна и матки в том числе.
Может быть есть небольшая эктопия на шейке подкравливает.
Либо небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Особенно где-то с краю плаценты.
Если на данный момент кровянистых выделений нет, боли нет, это не опасно.
Что из препаратов принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, болей никаких нет, ничего не беспокоит, выделения есть небольшие светлокоричневые,после того как схожу в туалет. Произвольно ничего не выходит,только белые выделения. Из препаратов ничего не пью, так как ничего не прописывали, только фолио
Акушер, Гинеколог
Если после мочеиспускания есть мажущие выделения, это скорее всего небольшая отслойка.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Пока Соблюдайте половой покой.
Подключите Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах. Если ничего не беспокоит, не нужно.
Умеренная физ активность.
В течении 3х недель это соблюдать
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста , я хожу в бассейн, плаваю достаточно активно, исключить его?
На сколько опасна такого вида отслойка?
Акушер, Гинеколог
На время исключите плавания, хотя бы на 3 недели
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте,Альбина!
Скорее всего второй раз просто вышло всё что скопилось во влагалище от предидущего ПА . Было сокращение мышц тазового дна и все выделения вышли, поэтому они уже были коричневыми.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я сначала тоже так подумала, но меня смущает что второй раз у нас был через 5 дней, плюс на следующий день был тоже оргазм без проникновения и опять такая же история. Но выделения коричневые выходят только с мочой, в течение дня выделения белые, болей никаких нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Скудно/умеренно?
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну на мой взгляд умеренно, потом вообще скучно и за день прекращается
Клиент
Екатерина Сергеевна, скуДно...опечатка в том сообщении
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Альбина, нужен осмотр на кресле. Отслойка врядли. Она бы уже себя как-то проявила. Когда доктор осмотрит Вас, он сможет осмотреть выделения во влагалище.
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё такой вопрос. Когда делали узи, в том числе трансвагинальное, сказали чтобы я понаблюдала два - три дня, так как на кресло лезиьь не желательно в лишний раз... Это я процитировала. В чем опасность осмотра на кресле?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Осмотр на кресле зеркалами полностью безопасен, осмотр руками противопоказан, особенно если отслойка есть. Перед осмотром обсудите с доктором еще раз Ваши опасения , он будет медленно вводить зеркала и медленно осматривать влагалище не полностью раскрывая их, если у Вас будет от этого дискомфорт. Руками осмотр запрещен, еще раз повторюсь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, если есть небольшая отслойка, она вредит развитию малыша? Читала, что так как не поступает в достаточной мере кислород, развитие сильно затормаживается
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Альбина, небольшая отслойка проявляется кровотечением и за счет этого вредит Вам и малышу. Но если кровь темного цвета, и не скудного характера, нет боли внизу живота, то скорее всего выделения не связаны с отслойкой. Желателен осмотр на кресле.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Может быть, что не увидели и так оно и есть.
Узи по умолчанию - вспомогательный метод. Кровотечения узи (если оно не связано с формированием гематом) - «видеть» и не должно.
Насколько это опасно - опасно тем, что существующий участок отслойки, при дальнейшем повышении тонуса матки, будет увеличиваться, что может привести к повторным кровотечениям, а в самом неблагоприятном случае - и к прерыванию беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, и как понять отслойка это или нет. И в чем я должна себя ограничить и на какой срок, чтобы предотвратить отслойку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень просто понять - если есть кровянистые выделения, а других причин для нее при осмотре, типа кровоточащей эрозии шейки, например - не выявлено, то это она и есть.
В плане ограничений - думаю, из контекста видно, что вам показан физический и половой покой.