Консультация уролога /

Стертый оргазм — вопрос №2523571

Здравствуйте! 1,5 месяца как жалуюсь на стертость оргазма (удовольствие от предоргазма и оргазма стало меньше), с возбуждением, эрекцией и ощущениями во время фрикций проблем нет. Это происходит и при ПА и при мастурбации.

Имеется хр простатит, обострения раз в 2 года. последний полный чекап был в 2019 году. В августе перенес баланопостит (я обрезан) был сначала зуд, после на кр плоти ПРЯМО ПОД ГОЛОВКОЙ появились немного пузырьков. Использовал бепантен плюс и все за неделю зажило. И сразу после этого начал беспокоить стертый оргазм. Сначала, я думал что после баланопостита так бывает, но уже прошло 1,5 месяца после выздоровления, а оргазм такой же. Были рекоммендации по типу остановить мастурбацию, но это не помогает, возможно причина в другом.

Какие анализы и обследования сделать для выявления причины стертости оргазма? Сдать гормоны (тестостерон, дофамин и тд.), проверить нервную проводимость, сделать мрт? хотелось подойти к этому вопросу комплексно и учесть даже косвенные причины, вызывающие это состояниe.

На днях сдавал бак посев мочи после массажа простаты, лейкоцитов и микроорганизмов не обнаружено. Насчет ИППП тоже уверен, что все чисто, так как контакты защищенные. Травм мозга, спины нет, операций не было. Наследственных болезней нет. Месяц как принимаю мужской бад с витаминами группы б.

Также, буду признателен, если кто захочет откликнуться и помочь мне в последующем с решением этого вопроса в личных консультациях.

Возраст: 29

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Отсутствие оргазма или аноргазмия больше относится к психиатрической сфере, в частности к вопросам сексологии.
Однако, пере этим сдать гормональный профиль было бы неплохо: общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, спасибо за ответ, у меня оргазм есть, только удовольствие не такое сильное. нет самого сильного пика сладострастия. При баланопостите неделю обрабатывал кожу прямо под головкой перекисью водорода 3% в котором еще было вспомогат вещество 0,01% О́ксиэтилиде́ндифосфо́новая кислота́. Сразу после завершения лечения мой оргазм стал стертый. Я сейчас думаю, а не сжег ли я ткани и нервы этим веществом? Это как-то может быть взаимосвязано?

Андролог, Уролог, Врач УЗД
Взаимосвязь минимальная.
Повреждения тоже не должно быть.
Сколько по времени стертый оргазм?
Клиент
Вячеслав Александрович, уже 1,5 месяца после выздоровления от баланопостита. Такие случаи обратимы ли? насколько вероятно полное восстановление оргазма?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
рекомендовал бы проверить гормональный фон и обратиться к психиатру-сексологу.
Все таки проблема не совсем урологическая.

Клиент
Вячеслав Александрович, насколько вероятно, что это может быть из-за колликулита (восполнения семенного бугорка)?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Спасибо за расшифровку колликулита)
Колликулит диагностируется по результатам анализа секрета простаты/эякулята. У вас как я понял все чисто .
Клиент
Вячеслав Александрович, простите это все из-за переживания. Также рекоммендуете ли провести узи или допплер полового органа? Покажет ли узи есть ли есть какие-то повреждения в тканях и нервах?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
УЗИ полового члена с фарм. пробой выполняется при эректильной дисфункции.
Повторюсь, что стертый оргазм проблема не органическая.
Клиент
Вячеслав Александрович, понял, перед выполнением анализов на гормоны, которые вы расписали требуется ли специальная подготовка, например воздержание от секса перед анализами?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Воздержание за 1 сутки, выспаться, сдать анализ в утренние часы до 11:00
Уролог, Андролог

Здравствуйте. В прошлом, чрезмерная мастурбация, могла привести сейчас к проблемам в половой жизни, в том числе сформировалась психологическая зависимость. Вы на какой период уже отказались от мастурбации? Процесс восстановления длительный восстановлениею, не менее 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, на более чем 2 месяца, однако ничего не помогает, в последние годы наоборот мастурбировал меньше, ПА было больше, с психологической стороны не было никогда проблем, может быть все таки какая то патология имеет место быть, которая не дает других симптомов и проявляет себя в таком виде? Стоит ли окунуться в подробные инструментальные и лабораторные исследования. Ибо мне становится страшно от того факта, что я буду ждать 6 месяцев восстановление и упущу какую то патологию
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучше сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Начните использовать свечи Уропрост Д по 1 на ночь 10 дней.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, как вы думаете насколько вероятно что оргазм вернется на прежний уровень?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Так как вам не 90 лет и у вас есть положительный настрой, шанс очень хороший, главное себя этим не доказывать, не погружаться в болезнь.
Клиент
Владимир Александрович, еще такой момент есть, 1,5 месяца назад когда у меня был баланопостит, я неделю обрабатывал кожу прям под головкой агрессивным антисептиком, может ли быть такое что я сжег и повредил нервы и ткани члена? Если да, это все обратимо?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Маловероятно, но если такое и случилось, то несомненно обратимо.
Дополнительно можно пропить комплекс витаминов группы В 1 таб в день месяц-два.
Клиент
Владимир Александрович, если такое и случилось, то какое обследование или узи может показать повреждение нервов и тканей члена?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно ничего обследовать дополнительно. То что необходимо написал выше!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое! сейчас прошло 1,5 месяца, как думаете еще приблизительно сколько времени ожидать восстановления?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чтобы ответить необходимо дообследование указанное выше.
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо большое, можно обследоваться через 1 месяц? так как я за границей. Нет ли ничего срочного?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, можно
Клиент
Владимир Александрович, а насколько вероятен колликулит в моем случае?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже вероятен. Чувствуется влияние интернета уже.