Анализ крови
Добрый день сдавали анализ крови можно узнать какие у нас резутьтаты , все от хорошо у ребёнка . -.-..-.-.-.-..-.-.-.-.-.-..-.-.-.-.-.-.-,-,-,.-.-.-.-.-,-,-,-,-,,-,-,-,-,-,-,-,-,,—,.-,-,-,-.-.-./,-,-,-,
Здраствуйте, прикрепите фото анализов!
Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Кровь хорошая, только увеличены эритроцитарные индексы, больше жидкости давайте ребёнку.
Здравствуйте
Кровь без острых воспалительных изменений:
-эритроциты и гемоглобин в норме , анемии нет , признаки сгущения крови, необходимо предлагать воду в течения дня между кормлениями
-лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нрйтрофилами это норма до 5 лет
-тромбоциты 200-500 норма
Соэ спокойная
Хороший анализ !
С какой целью сдавали? Перед вакцинацией ?
Алёна Валерьевна, не знаю что уже сделать что бы попил , после еды сразу 2 ложки дою на 3ю уже понимает что это вода какрывает рот и не влить , в течении для так же соску с водой перед кормлением даю все сплёвывает
Можно давать с поильника через трубочку , со шприца
Если отказывается от воды, то детский чай с 1 мес разрешен «бабушкино лукошко», «hipp”. Малыши с удовольствием пьют
Алёна Валерьевна, спасибо большое Вам купим
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Повода для беспокойства нет, анализ хороший!
Здравствуйте малышу 7 мес?
ОАК без воспалительных изменений, патологии нет, соответствует возрастным нормам-у малышей лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет
Елена Анатольевна, да , 7 . Проблема с тем что бы пить заставить , планово сдавали кровь . Отказывается воду пить сплёвывает . Может купить какую то специальную для детей . Измучились , вообще не пьёт
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет , тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, есть сгущение крови поите ребенка водой 40 мл на кг веса и это пройдет,в остальном все хорошо
Добрый день
Данный анализ в норме, никаких воспалительных изменений нет
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
В связи с чем сдавали анализ? Или плановый медосмотр?
Здравствуйте!
По анализу:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы без отклонений.
-Базофилы в абсолютных цифрах немного повышены, но учитывая что эозинофилы в норме, диагностического значения они не имеют, все в пределах аналитической погрешности.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
Гематокрит, эритроцитарные индексы несколько повышены. Это из-за недостаточности питьевого режима, частая причина у деток Вашего возраста.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка хороший анализ крови, повода для беспокойства нет!