Температура у ребенка до года

Здравствуйте!28.02 поднялась температура у 8месячного малыша под 39, 29.02 забрали в больницу, температура держалась 38.2 выше не поднималась, 1.03 температура нормализовалась стала 36.2. С положительной динамикой выписали. Как приехали домой, открылась диарея, поднялась температура 38. При выписке сдавали кровь, кровь хорошая. Почему температура снова поднялась? Неужели снова нужно в больницу ложиться?

31 год

Здравствуйте
Возможно присоединение новой инфекции
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, а как рассчитать дозировку на малыша 7500 кг?

Принятый ответ

Нурофен 3,5 мл
Парацетамол 4,5 мл

День добрыйю чес лечились в больнице? антибиотик принимали? сейчас как самочувствие малыша? аппетит? сколько раз был стул сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Валентиновна, давали свечи виферон, сбивали температуру цефеконом. Все более ничего. Аппетит нормальный, кушает чуть меньше чем обычно. Стул за сегодня был 3 раза, жидкий.

надо дать сорбент- смекта, энтеросгель или др. и пробиотик- баксет беби. диета- исключаем молоко, свежие овощи и фрукты

Здравствуйте!
Скорее всего пока вы были в больнице, присоединилась новая инфекция.
Возможен ротавирус, при котором проводится симптоматическое лечение.
Используем сорбент: энтеросгель или смекту или полисорб
Восстанавливаем электролитный баланс (т.к. с диареей теряются электролиты): адиарин регидро, регидрон или регидровит
Восстанавливаем микрофлору кишечника: бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Чаще прикладывайте к груди, если на гв, если на ив , то допаиваем водичкой 30-40 мл/кг
Температуру сбиваем нурофеном 10-15 мг/кг выше 38,5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, а сколько дней может длиться температура, и это будет нормально?

7-10 дней может держаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, это высокая температура, которую нужно сбивать?

Температура может быть волнообразной, может повышаться выше 38,5 или держаться от 37 до 38.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, поняла. А как рассчитать дозировку жаропонижающего, а то я так понимаю в инструкции другие данные, там всего 2.5 мл. В прошлый раз нам не помогла такая дозировка. Малыш 7500 кг

Принятый ответ

Нурофен вам необходим 3,5 мл каждые 6-8 часов.