Генетика трисомия

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, направили к генетику. Papp-a 1,507 ME, свободная бета-субъединица хгч 61.01 МЕ/л. Трисомия базовый риск 1 из 597, индивидуальный ( скорректированный) риск 1 из 713. Трисомия 18 базовый риск 1 из 1485, индивид <1 из 20000. Трисомия 13 1 из 4651 , индивид <1 из 20000. Это высокий риск Трисомии 21?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Можете прикрепить рассчет показателей ХГЧ и рарра в МОМ?
По расчетным рискам получается средний риск(значение от 1/100-1/1000. Не высокий.

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Вера Николаевна, добавила фото

рарра считается в норме от 0.5 мом и хгч должен быть до 3 мом. У вас получается норма. .
Риски средние сейчас стараются писать дополнительно НИПТ к назначению, чтобы перестраховаться. Думаю, генетик вам также посоветует пройти НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все риски ХА у Вас низкие. Можете прикрепить протокол узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, добавила фото

Все риски низкие, консультация генетика Вам не нужна!)
И даже видите, для врачей пояснение написали, что риск низкий от 101!) у Вас 1: 713, тем более низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это низкий риск трисомии по 21
Можете прикрепить узи само и этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, добавила фотл

 - отвечает  СпросиВрача –
lp026@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, добавила фото

Все отлично по скринингу у Вас
Никаких проблем!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Рарр и хгч отдельно не рассматриваем.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Риски развития хромосомной патологии низкие
Консультация не нужна

Здравствуйте!
Скрининг у Вас хороший, все риски низкие. Дополнительных консультаций и обследований не требуется

Здравствуйте.
У вас все риски хромосомных аномалий и патологии беременности низкие.
Дополнительное обследование вам не показано.
Отдельно мы не оцениваем показатели. Расчет идет в совокупности с учетом всех показателей. Малыш растет здоровым.