Трисомия 21 1:173

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какова вероятность риска? ХГЧ:26.70 МЕ/л. / 0.712 МоМ РАРР-А: 2.850 МЕ/л /0.598 МоМ Трисомия 21-баз: 1:277 инд: 1:173 Трисомия 18-баз:1:678 инд:1:2972 Трисомия 13-баз: 1:2126 инд: 1:3028 Среднее артериальное давление 82.500 мм рт. ст. Эквивалентно 0.9995 МоМ

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить фото результата обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность трисомии 21 (синдрома Дауна) 1:173 не считается высоким риском, но могут считать повышенным.
Означает, что при таких показателях при 1 беременности из 173 может быть синдром Дауна.
Могут рекомендовать неинвазивное пренатальное тестирование (НИПТ), он считается точнее (точность более 99,9%).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск пограничный.
Нужна консультация генетика

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Риск по трисомии у Вас невысокий, но все же и не низкий, скорее пограничный. В таком случае обычно оправдано дообследование

Какие варианты:
1. НИПТ - высокочувствительный неинвазивный тест. Точность 99%. Если по нему риски низкие, значит малыш здоров. Но это анализ рассчитывает риски. А риски не равно диагноз.
В омс, к сожалению, не входит.
2. Инвазивные методы - амниоцентез, кордоцентез. Это исследования сопряжены с некоторыми осложнениями, но их результат точно говорит об отсутствии или наличии хромосомной аномалии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пограничный риск по 21 хромосоме, я бы рекомендовала нипт