Что делать у ребенка сыпь на щеках?

Здравствуйте! У сына с 1.5 месяцев появились высыпания на щеке, сначала одной, со временем и на другой!красные прыщики потом как волдырики , затем мокнутии и корка! Мы на ИВ. Алерголог поставила диагноз АБКМ! Начали мы кушать лечебные смеси , дошли до аминокислотных, ничего не помогает! Как сыпало так и сыпет! Сдали кровь на панель лечебных смесей показало что алергии у нас ни на одну нет, но по факту сыпет с любой!! На прикорм показало коровье молоко и беталактоглобулин умеренная реакция тоесть по шкале от 0 - нет алергии, 1- умеренная ,2- высокая реакция, 3 - очень высокая, у нас 1ка! Сдали копраграмму калла , всп в норме! Общий анализ крови тоже норма! В итоге нас оставили на лечебной смеси и сказали вводить прикорм безмолочную кашу и овощное пюре и само собой к году должно все пройти!!! Мазать адвантаном!!!Как быть ребенку лучше не становится!!!5 дней адвантана все хорошо, прекращаю мазать все заново!! Чешется , зудит!!! Высыпания пошли на ухо мочкв, на указательные пальчики!!!прививки нам не делают !! Ребенку уже 4 месяца!!!

Здравствуйте, скорее всего у ребёнка атопический дерматит, а это хроническое поражение кожи ,связанное с её повышенной проницаемостью. В 20-30% случаев сопряжён с пищевой аллергией. У вас явно без нее . Скорее всего можно обычную смесь, ну или гипоаллергенную, плюс постоянный уход за кожей эмолиентами и правильно подобранное лечение гормональными мазями на период обострения.