Консультация терапевта /

Слабость, головная боль, нечем дышать — вопрос №1945211

Здравствуйте! Сегодня утром, когда проснулась, почувствовала, что нечем дышать. Будто ком где-то в грудной клетке и не могла даже полноценно зевнуть. Когда встала, вроде бы стало лучше, но через полчаса примерно чуть не потеряла сознание - потемнело в глазах, затряслись руки. И вот с самого утра такая слабость, что могу только лежать и болит голова. Что это вообще может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста остеохондроза позвоночника нет? Давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, остеохондроза нет. У меня всю жизнь бывает пониженное давление, но так оно не проявляется. Тонометра нет, только переехали и еще не успела купить.

Нарколог, Терапевт
Рекомендую в плане дообследования сделать рентген грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкозу, ферритин, витамин Д для исключения дефицитов
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, В12, витамин Д- исключить дефицитные состояния
Рентген шейно- грудного отдела позвоночника
Допплер сосудов головы и шеи
Глюкоза крови
Скажите температура, давление, пульс в норме? Измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, не измеряла, но ощущение температуры присутствует. Ощущение холодных рук и горячего лба/шеи
Кардиолог, Терапевт
Тогда основная причина - вы заболеваете ОРВИ
Можно при первых симптомах начать противовирусные препараты - ингавирин 90 мг*1 рд или арбидол 200 *4 рд - 7 дней
Терапевт
Катя, здравствуйте.
Стрессов значимых не было за последнее время?

На дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию)
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб).
4. кровь на витамин Д.
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты, на Витамин В12.
Анемии и дефицитные состояния нужно исключить
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, стресс был чуть больше месяца назад
Терапевт
Поняла.
Вы пишете коллеге, что ощущение горячего лба есть. Сдайте анализы, пожалуйста, если переносите вирусную инфекцию- по анализам будет видно тоже.
Смысл дообследоваться для вас есть. Анемии и дефициты основные нужно исключить.
Пока отлежитесь, берегите себя.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, скажите при поворота,наклонах болей в шее нет.?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, сейчас нет, но иногда бывает. Редко после сна
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сейчас тоже скорее всего было где то ущемление сосуда в шейном отделе. Рекомендую нанести местно на шею мазь диклофенак или кетопофен( снять воспаление где оно есть ) , выпить сладкого теплого чаю ( насытит головной мозг глюкозой и подымкт немножко давление за счёт содержания кофеина в чае)
Клиент
Алена Игоревна, температура 37,5
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Поняла, значит состояние ухудшилось на фоне гипертермии , начинайте прием пор инсти 3 раза в день ( содержит природный парацетамол и противовирусные) и к терапевту очно для аускультации лёгких.
Терапевт
Здравствуйте, измерьте давление , температуру . Стресса не было накануне ? Результаты напишите , пожалуйста . Сдайте общий анализ крови , срб , ферритин , витамин д , глюкоза , узи сосудов шеи .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, накануне нет
Терапевт
Так может начинаться орви . горло не красное ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет, но при измерении температуры оказалось 37,5
Терапевт
Значит начало вирусной инфекции, пейте больше жидкости, можно начать принимать ингавирин 90 мг 1 к 1 раз в день -7 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день-5 дней , лизобакт по 2 т 3 паза в день - при боли в горле -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно, витамин с 500 мг 2 раза в день-7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 и при плохом самочувствии .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Клиент
Ольга Александровна, сегодня уже чувствую себя хорошо, но утром была боль в грудной клетке, а сейчас немного першит горло