Слабость, головная боль, нечем дышать
Здравствуйте! Сегодня утром, когда проснулась, почувствовала, что нечем дышать. Будто ком где-то в грудной клетке и не могла даже полноценно зевнуть. Когда встала, вроде бы стало лучше, но через полчаса примерно чуть не потеряла сознание - потемнело в глазах, затряслись руки. И вот с самого утра такая слабость, что могу только лежать и болит голова. Что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста остеохондроза позвоночника нет? Давление в норме?
Елена Вячеславовна, остеохондроза нет. У меня всю жизнь бывает пониженное давление, но так оно не проявляется. Тонометра нет, только переехали и еще не успела купить.
Рекомендую в плане дообследования сделать рентген грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, глюкозу, ферритин, витамин Д для исключения дефицитов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать анализы - клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, В12, витамин Д- исключить дефицитные состояния
Рентген шейно- грудного отдела позвоночника
Допплер сосудов головы и шеи
Глюкоза крови
Скажите температура, давление, пульс в норме? Измеряли?
Анастасия Александровна, не измеряла, но ощущение температуры присутствует. Ощущение холодных рук и горячего лба/шеи
Тогда основная причина - вы заболеваете ОРВИ
Можно при первых симптомах начать противовирусные препараты - ингавирин 90 мг*1 рд или арбидол 200 *4 рд - 7 дней
Принятый ответ
Катя, здравствуйте.
Стрессов значимых не было за последнее время?
На дефицитные состояния проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит),
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию)
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб).
4. кровь на витамин Д.
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты, на Витамин В12.
Анемии и дефицитные состояния нужно исключить
Сафия Ринатовна, стресс был чуть больше месяца назад
Поняла.
Вы пишете коллеге, что ощущение горячего лба есть. Сдайте анализы, пожалуйста, если переносите вирусную инфекцию- по анализам будет видно тоже.
Смысл дообследоваться для вас есть. Анемии и дефициты основные нужно исключить.
Пока отлежитесь, берегите себя.
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите при поворота,наклонах болей в шее нет.?
Алена Игоревна, сейчас нет, но иногда бывает. Редко после сна
Сейчас тоже скорее всего было где то ущемление сосуда в шейном отделе. Рекомендую нанести местно на шею мазь диклофенак или кетопофен( снять воспаление где оно есть ) , выпить сладкого теплого чаю ( насытит головной мозг глюкозой и подымкт немножко давление за счёт содержания кофеина в чае)
Алена Игоревна, температура 37,5
Поняла, значит состояние ухудшилось на фоне гипертермии , начинайте прием пор инсти 3 раза в день ( содержит природный парацетамол и противовирусные) и к терапевту очно для аускультации лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте, измерьте давление , температуру . Стресса не было накануне ? Результаты напишите , пожалуйста . Сдайте общий анализ крови , срб , ферритин , витамин д , глюкоза , узи сосудов шеи .
Евгения Владимировна, накануне нет
Так может начинаться орви . горло не красное ?
Евгения Владимировна, нет, но при измерении температуры оказалось 37,5
Значит начало вирусной инфекции, пейте больше жидкости, можно начать принимать ингавирин 90 мг 1 к 1 раз в день -7 дней , орошать зев мирамистином 3 раза в день-5 дней , лизобакт по 2 т 3 паза в день - при боли в горле -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно, витамин с 500 мг 2 раза в день-7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 и при плохом самочувствии .
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга Александровна, сегодня уже чувствую себя хорошо, но утром была боль в грудной клетке, а сейчас немного першит горло