Консультация рентгенолога /

Пневмония — вопрос №1945252

Сильный непродуктивный кашель 4дня. Температура 38 второй день. Со вчерашнего дня пью по назначению врача Азитромицин и коделак бронхо. На флг пневмония справа под вопросом. Есть снимок рентгена,но заключения пока нет. Расшифруйте пожалуйста если это возможно

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, на фото снимка справа есть признаки пневмонии. Если есть возможность, то сфотографируйте снимок на однородном светлом фоне, например на фоне монитора, на котором открыт пустой текстовый документ.
Клиент
Андрей Валерьевич, здравствуйте. Спасибо. Сейчас попробую

Клиент
Андрей Валерьевич, переформатировала м вложила
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Перефотографируйте снимок на фоне белого экрана монитора. Особенно правое легкое дополнительно.
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте. Перефотографировала снимки и вложила
Клиент
Ольга Олеговна, также вложила результаты анализа крови. Сдавала на прошлой неделе
Рентгенолог, Фтизиатр
Справа в верхней доле определяется группа очаговых теней с тенденцией к слиянию. В общем анализе крови только СОЭ повышено значительно, формула крови спокойная. В биохимии СРБ и ревмофактор, это реакция на воспаление. Вам нужен адекватный курс неспецифической антибактериальной терапии: цефтриаксон в сочетании с сумамедом или похожая схема. После контроль снимка и крови. Если на снимке без динамики, то КТ ОГК. Возможно потребуется консультация фтизиатра и пульмонолога.
Рентгенолог, Фтизиатр
К азитромицину 500 мг 1 раз в день 5 дней добавить цефтриаксон по 1г 1 раз в день 7 дней. Контроль снимка и анализов через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо. Так это всё таки пневмония?
Рентгенолог, Фтизиатр
Очень похоже