Консультация педиатра /

Лентовидный стул у ребенка — вопрос №1945348

Добрый день!
У ребенка с декабря были бронхиты, уже 3 раза назначали антибиотики. В декабре аугментин, в январе амоксиклав, в феврале клацид.
Вроде бы наконец вылечили.
Но теперь с кишечником непонятно, стул стал тонкий и длинный...как ленточка.
Ходит по 2 раза в день. Понемногу, не твёрдый.
Это может быть связано с антибиотиками?
Весёлая активная, но ест плохо...
Я начиталась что лентовидный стул из-за патологии может быть. Но раньше все было нормально, только после приема антибиотиков он стал таким.

Возраст: 3

Хронические болезни: Долихосигма

Педиатр
Здравствуйте.
У вас такой вид стула от длительного приема антибиотиков.
Вам нужно восстанавливать микрофлору кишечника- нормобакт L, 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, там указано 1-2 пакетика в день... Сколько раз давать? Дочке 3.8

Педиатр
По 2 саше во время еды, 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего нарушена микрофлора кишечника . Линекс пропить длительно около 14 недель
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Изменения стула связаны с длительным и частым использованием антибиотиков , нарушена микрофлора кишечника
Необходимо пропить нормобакт L или Аципол Малыш 14 дней
Соблюдать питьевой режим 40мл/кг в сутки