РХГ в 11 недель беременности

Добрый день! В 11 недель с алыми выделениями попала в больницу. Лечили капельницами Транексамовой кислоты 3 дня.Выписана с формулировкой "у верхнего полюса гипоэхогенная неоднородная зона размером 17*5 мм (РХГ в стадии организации). Через 3 дня пошла на 1-ый скрининг по сроку. На УЗИ заключение "РХГ в стадии организации размером 27*8*20 мм. Почему РХГ так выросла за столь короткий срок ?

Мутация Лейдена низкого риска -пока специальных назначений гематолога не было
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это также зависит от докторов, смотрели разные , аппараты разные. Половой и физический покой, Дюфастон 10мг по 1 таб 3 раза в день. Она будет длительно рассасываться. Контроль в 15-16 недель вместе с цервикометрией

Принятый ответ

Здравствуйте, это погрешность измерения . Разные врачи смотрят на разных аппаратах . Не переживайте . Так же могут быть коричневые выделения в теч 1-2 месяцев , гематома может опорожняться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит, имеется повышенный маточный тонус, на фоне которого увеличивается и отслойка.
Препараты прогестерона Вы принимаете?

Елена Борисовна, Утрожестан 200 мг*3 раза в день.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Могут смотреть разные врачи узи на разных аппаратах, поэтому такие различия. В стадии организации - означает что гематома уже претерпевает обратно развитие
На время пока она у вас есть половой и физический покой (не поднимать тяжести свыше 5 кг). Когда гематома начнет опорожняться, будут коричневые выделения из половых путей. Пусть вас это не пугает. Мы боимся алых выделений.
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день будет достаточно. Витамины какие принимаете?

Ангелина Андреевна, Утрожестан принимаю 3*200 мг и Фемибион из витаминов.

Отлично ? добавьте еще витамин Д 2000 ме в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вероятнее всего такие размеры РХГ связаны с погрешностью измерения,рекомендую Вам продолжить приём Утрожестана по 200 мг 3 раза в сутки, соблюдать охранительный режим.