Ретрохориальная гематома

Здравствуйте, срок супруги 9 недель. На 7 неделе было активное кровотечение ярко красной кровью. В приемном покое по УЗИ сказали все в порядке, гематому не нашли. Спустя неделю в другой клинике нашли гематому по передней и правой боковой стенке 17/4/12мм в стадии организации. Сказали рекомендован полный физический покой. По итогу она две недели лежала/сидела. Максимум ходила до туалета. Все это время были небольшие темные выделения на прокладке. Но на 9 неделе опять та же ситуация. Стало резко кровить ярко красной кровью. По узи пишут участок отслойки плодного яйца 31/7мм при ктр 23.8. Каков прогноз?

33 года

Добрый день! Что супруга принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илона Альбертовна, Дюфастон 10 мг 2 таб 3 раза
Прогинова 2 мг 2 раза
Но-шпа 40 мг 2 т-3 раза
Актовегин 1 т 3 раза
Метипред 4 мг 2 таблетки (совместимости по аллелям, делали 2 ЛИТ терапии
Магне б6 форте 1 т 3 раза)
Утрожестан 1 на ночь (сейчас в больнице 2 раза)

При поступлении были капельницы транексама

У Вас эко было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илона Альбертовна, да, верно.
Первая попытка закончилась замершей беременность после гематомы
4 года назад

Поддержка хорошая, но при гематоме отменяют актовегин. И прогестерона многовато, такие дозы не работают. Достаточно дуфастона. Прогинову Вам не снижают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илона Альбертовна, нет, сказали придерживаться данной терапии

Таблетки транексама не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Илона Альбертовна, перед госпитализацией 3по500 приняли, дальше были капельницы и инъекции. На данный момент на прокладке пару капель темной крови

Тогда надо добавить транексам 500 три раза в день 3-5 дней и отменить актовегин