Головная боль, светобоязнь

Здравствуйте, кажется простыл, хотел бы узнать как лечиться и нужно ли идти в больницу. Температуры нет; небольшая слабость; насморк; лёгкая заложенность в уша; головная боль в правое части головы в районе виска; светобоязнь тоже на правом глазе, постоянно текут слезы; Кашель отсутствует, максимум лёгкое першение; давление 140/90 (проблемы с давлением из за почек); Начал пить Амиксин 2 дня назад, когда появились первые признаки заболевания

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже вы переносите вирусную инфекцию в данный момент.
Амиксин если в первые дни болезни начали принимать- продолжайте.
Курс по 1 таб (125 мг) в сутки первые 2 дня лечения, затем по 125 мг через 48 часов. На курс - 750 мг (6 таблеток).

Далее симптоматическое лечение.
-При головной боли и при повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг либо Ибупрофен 400 мг.
- Нос промывайте солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор).
-В нос сосудосуживающие капли при заложенности.
Можно Ксилен капли, Риностоп капли, Ксилометазолин- по 3-4 раза в день, независимо есть заложенность носа или нет, капли снимут отечность с носоглотки. А носоглотка и среднее ухо связаны евстахиевой трубой, и заложенность уха тоже уменьшится.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

Принятый ответ

Добрый день. Амиксин бы не рекомендовала, все же очень мало клинических исследований по этому поводу. Сейчас можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа. Если будет сильная заложенность - називин или виброцил. Горло полоскать раствором тантум верде 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день. Пить побольше воды.