Консультация маммолога /

Жжение у груди — вопрос №1945479

Доброго времени суток! Мне 20 лет, в последние 3 дня присутвует боль и жжение в груди, преимущественно в левой с иррадиацией в руку. При нажатии на железу болезненных ощущений нет, странных уплотнений нет, изменения цвета ореолов нет. Для меня характерны в период пмс боли и чувствительности груди, в частности и при нажатии. Сейчас 17 день цикла, сам цикл длиться от 28 до 34 дней. 8-9 дня цикла (на следующие день после окончания менструальных кровточений) имелся па без проникновения полового органа, а лишь стимуляция руками (контроль чистоты рук был, потому не связываю с возможной беременностью), также делала в 17 день цикла (сегодня) тест от клеарблю струйный, который показал отрицательный результат.
Также на 12 день цикла имелась активная физическая нагрузка (я веду достаточно мало активный льраз жизни + страдаю от ВСД, потому могла себе что-нибудь потянуть во время упражнений).
Рост - 165 см, вес - 51 кг
Для этого периода такие боли не характерны, потому беспокоюсь по поводу развития каких- либо патологий. Буду признательна за ответ. На данный момент никаких гормональные препараты не принимаю. На постовой основе пью БАДы, такие как магний, кальций, д3, Омега и тд. по назначению врача.

Возраст: 20

Хронические болезни: СРК, тревожно-депрессиное расстройство

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
скорее всего дисгормональная обычная болезненность.
Должна пройти сама. Местно можно использовать крем фитол1 на грудь.
Так же запланировать УЗИ молочной железы.