Бусерелин Депо
Добрый день, после удаления эндометриодичной кисты,лапораскопическим способом,назначили бусерелин депо,проколола 3 укола,что дальше,если пока не собираюсь беременнеть. Диагноз :эндометриоз,миома (правда маленькая)
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Эндометриоз хроническое гормональнозависмое заболевание. Для профилактики рецедивов и прогрессирования очагов рекомендую Вам начать прием визанны, не менее 6 месяцев, в идеале до момента планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните пить Визанну длительно , можно вплоть до планирования
Принятый ответ
Здравствуйте. При эндометриозе лусше принимать визану
Принятый ответ
Марина, коль не планируется беременность в настоящее время , то либо ещё два три цикла продолжить бусерелин или начать прием препарата Визанна ! Марина , принцип таков , чтобы вы до беременности не оставались без лечения ?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс лечения как минимум 6 мес, три мало. Рассмотрите вариант с визанной. На сегодня . Учитывая ваш молодой возраст - это оптимальный вариант
Добрый день! Есть три варианта! Наиболее правильный с точки зрения лечения и профилактики эндометриоза прием Визанны! Вариант второй - прием КОК (жанин, как вариант)! Он менее правильный, но тоже приемлем. Вариант номер три - ничего не принимать- тоже вполне может подойти! Особенно, если окажется, что Вы плохо будете переносить препараты! Но пока не начнете, все равно не узнаете. Вариант номер три - ничего не принимать, что бы Вы сильно не переживали, если не подойдут препараты. Вероятность рецидива все таки 10-15% ! Есть еще вариант Бады (индол и эпигаллат), но это больше для успокоение, что принимаете лечение-эффективность на уровне плацебе.
Марина, добрый вечер! Если Вы не собираетесь пока планировать беременность, с первого дня менструации (когда она у Вас восстановится, начните принимать жанин или ярину, чтобы было два эффекта - контрацептивный и профилактический