Лечение горла и насморка
Здравствуйте, затяжной насморк, на время проходит после назонекса и потом 2-3 недели, опять возвращается. Вчера начало першить горло, посмотрела а там капец... Часть выполоскала, фото прилагаю Боли особой нет. Полощу ОКИ, грамидин и ангина Нос сейчас только тизин. Чем лечить??
Здравствуйте
В такой ситуации, рекомендую следующее:
НОС
1. Сосудосуживающие капли в нос, по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день 5-7 дней.
2. Затем, через 5 минут, Ринофлуимуцил-спрей по 2 впрыска 3 раза в день 7 дней.
3. Затем, через 10 минут, промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Через 5-7 дней добавляем после промывания Назонекс-спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
Хорошо бы сдать мазок отделяемого из полости носа, чтобы понимать, с чем мы имеем дело
ГОРЛО
Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим 3-4 раза в день -5 дней.(Стрепсилс Интенсив/ Септолете Тотал)
Елизавета Сергеевна, я прикрепила
Я посмотрела
У вас постназальный затек
По анализу - данные за инфекционный процесс
Вышеуказанная схема подходит именно в таких ситуациях
Елизавета Сергеевна, а по какой причине могут появляться рецидивы постоянные? Текущего носа
Причину нужно искать на кт, их много…
Елизавета Сергеевна, началось всё после того, 2 года назад, как был герпес в носу и температура 40
Принятый ответ
В любом случае, в полости носа и пазухах на каком-то этапе возможно нарушение вентиляции, после орви отёк может оставаться в пазухах и со временем происходит такая ситуация со слизистым отделяемым
Здравствуйте, учитывая данные жалобы сделать рентген ппн нужно.
Оак с лейкоформулой.
При заложенности закапайте сосудосуживающие капли.
Екатерина Юрьевна, ОАК в норме. Риноцитогиамму приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
На миндалинах налет признак острого тонзиллофарингита.
Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Анна Юрьевна, здравствуйте, это мы вчера с Вами ночью общались, вы сказали сдать хотябы риноцитогиамму, с этим тестом проблемы.