Результаты анализов
Добрый день, прошу расшифровать результаты анализов. Неделю назад было повышенное сильно давление, после этого сама не своя. На данный момент беспокоит слабость, сил нет ни на что. Прохожу обследования. Пока пришли результаты только по моче.
Здравствуйте! Анализы в норме. Никаких отклонений нет. Жалоб при мочеиспускании нет?
Галина Александровна, при мочеиспускании нет. Но иногда ощущение, как будто булавкой колет, когда хочу сильно в туалет
Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря. Мазки на микрофлору у гинеколога.
Доброго времени суток.
Анализ мочи хороший, тревоги в этом плане нет.
Для дообследования с вашими жалобами обязательно необходимо будет сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Далее по результатам.
Принятый ответ
День добрый. Явных воспалительных изменений в моче нет.
Рекомендую пересдать ОАМ и сдать посев строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.
С профилактической целью можно пока попить фитоуроептики (например Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут, фитосбор Бруснивер или Фитонефрол и больше жидкости). Запланировать УЗИ почек и органов брюшной полости и малого таза. Дождаться результатов анализв крови (если сдавали).