Родинка, плоская

Здравствуйте, родинка за год увеличилась в размере, была на одном приёме дерматолога, патологий врач не увидела, прошу второго мнения, может ли данная родинка быть злокачественным образованием, смущает рост и ярко выраженный цвет

39 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Вижу фото
Визуально - это пограничный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

Здравствуйте .
По фото доброкачественный меланоцитарный невус с неравномерным распределением пигмента.
В норме невусы могут увеличиваться в течение жизни.
Рекомендую защищать от солнца , ежегодно выполнять дерматоскопию.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.

Здравствуйте.
По фото совершенно обычный доброкачественный пигментный невус.
Насколько быстро она увеличилась на сколько мм?

Здравствуйте
По фото данные за доброкачественный меланоцитарный невус. Это не меланома. Невус в течение всей жизни могут видоизменяться и увеличиваться в размерах не о чем плохом это не говорит. Показаний к удалению нет. Планово раз в год проходите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии - это доброкачественный невкс, не меланома.
Но любой плоский невус должен быть оценен путем проведения дерматоскопии!
Поэтому рекомендую планово обратиться на консультацию к дерматологу. Спешки нет.