Уровень ВПЧ
Здравствуйте. Нам показано лечение с помощью ЭКО\ИКСИ по женскому фактору. Муж перед протоколом сдал анализ ПЦР, который показал высокий уровень ВПЧ. ВПЧ количественный показал высокий уровень ВПЧ 16 и 35 типов. Прошел 2 этапа лечения таблетки, свечи и уколы. Лечение показало улучшение, но не значительное. При каком уровне ВПЧ можно вступать в программу ЭКО?
Принятый ответ
Добрый день! После лечения низкий риск и можно вступать в протокол
Принятый ответ
Добрый день!
Как таковых норм, закреплённых в нормативных документах нет. На впч обычно не обращают внимание. В идеале добиться полного кода впч или низких титров, тк муж в лбом случае дает контакт шейки матки с впч. До 6 месяцев в среднем уходит, чтобы иммунитет справился с вирусом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Впч не леится, сам виурс элиминируется самостоятельно, можете спокойно вступать в протокол
Принятый ответ
Здравствуйте!Вступать в протокол ЭКО можно, нормативных показателей для ВПЧ перед проведением ЭКО не существует.