Консультация дерматолога /

Можно продолжать приём Сотрета — вопрос №1945983

Дерматолог назначил подростку 13 лет Сотрет 20 мг, один раз в день в течение 8 месяцев, через 4 месяца приема препарата сделали контроль крови, по результатам которого прием препарата врач отменила, перерыв был месяц и опять сдали кровь, показатели пришли в норму, но наш врач лежит в больнице и больше не принимает в ближайшее время точно
Можно ди продолжить прием Сотрета?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Изменения в анализах незначительные для отмены препарата. Можно начать приём препарата сначала
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте! Дозировку не менять? И контроль крови с какой периодичностью делать?
Спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Какой вес ?
Клиент
Бэлла, вес 43 кг
Дерматолог, Косметолог, Детский
Я бы рекомендовала акнекутан 16 мг в сутки 1 мес. Через месяц пересдать анализы и если все в норме увеличить дозу
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Продолжайте прием, только дозировка рассчитывается 0.5 мг. на один кг. веса в сутки до 16-ти недель приёма. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Сейчас вес 43 кг, в дозировке 20 мг получается она уже пропила 16 недель. Нужно менять дозировку или нет? И контроль крови раз в месяц делать?
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог
Контролируйте кровь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Можно продолжать приём 20 мг при таких результатах если не набрали ещё кумулятивную дозу (общую-120-150 *вес)
Наружную терапию обязательно применять
Раз в месяц проверяйте биохимию крови
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Доза при весе 43 кг получается 5160-6450, по факту пропила 114 капсул получается 2280
Продолжать пить в этой дозировке и контролировать кровь?
Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,до набора кумулятивной дозы
Обязательно наружная терапия параллельно ☝️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам нет патологии. Можете спокойно принимать . Нужно набрать кумулятивную дозу 120-150 мг
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Вам надо набрать КД за весь курс терапии
По анализам можно принимать препарат дальше в дозе 20 мг
Каждый месяц контроль биохимии
Обязательно наружная терапия эффезел по вечерам
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за рекомендацию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
У вас не критическое было повышение, необходимо или дозу снизить или добавить Гепатопротектор.
Сейчас необходимо вернуться к приёму препарата.