Миелофиброз

Здравствуйте уважаемые гематологи ! Мой диагноз миелопролиферативное заболевание-первичный миелофиброз, ранняя стадия с 2017 г. У меня вопрос можно ли принимать при таком заболевании витаминные комплексы или омегу3, витаминД и т.д. И чем поддержать иммунную систему и защитится от вирусных инфекция и простудных заболеваний ?

да
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можете принимать профилактические или лечебные дозы витамина Д, если есть подтвержденный дефицит. Омега 3 1000 мг улучшает обмен витамина Д. Остальные витамины принимать также по подтвержденным дефицитам.
Для профилактики ОРВИ можно использовать Деринат после посещения мест скопления людей, назоваль плюс в носовые ходы перед посещением социальных объектов.

Анастасия Сергеевна, подскажите пож а каким анализом можно подтвердить дефицит витаминов ?

Сдается венозная кровь на витамин Д, электролиты, ферритин, В9,В12 кальций и тд что вы хотите оценить