Температура
Неделю назад у нас была вирусная инфекция, 4 суток держалась на спад температура , и сдали анализы и показались врачу , вчера было последняя свеча крипферон по назначению ,и три дня не было температуры мне показалась что уже выздоровели , сегодня опять начали температурит , сейчас 38.3 , ну что опять ??? Только температура других симптомов нет , нам 10 месяцев
Здравствуйте
При повторном повышении температуры рекомендуется сдать повторное общий анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции, общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, так же показать ребенка лор врача для исключения патологии со стороны лор органов
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ , моча пока не удалось
Лор исключил отит
По анализу крови признаки бактериальной инфекции (повышение абсолютного числа нейтрофилов, лейкоцитов)
В данном случае нужен прием антибиотика
Чаще всего это препараты широкого спектра действия - амоксициллин
Здравствуйте!
В таких случаях показан повторный осмотр врача и контроль анализов, оак и оам по технике сбора (для исключения присоединения бактериальной инфекции, инфекции мочевыводящей системы), так же в таких случаях рекомендуют осмотр ушей для исключения отита.
При повышении температуры - нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8 ч или парацетамол 15 мг на кг, интервал 5-6ч. Температуру рекомендуют снижать по самочувствию, если ребенок ее плохо переносит. В норме температура снижается на 1С в 1 час. При снижении температуры нет цели сбить до 36,6, важно облегчить состояние ребенку. Если у ребенка холодные конечности,то в таких случаях рекомендуют хорошо разогреть их.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ , мочу пока не получилось
Лор исключил отит
Здравствуйте!
Есть сдвиги с тенденцией к нарастанию воспаления, бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют повторный осмотр и назначение антибактериальной терапии, стартовый препарат выбора обычно амоксиклав.
Амоксициллин+ клавулановая кислота экспресс 125мг+ 31.25 мг назначили
Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты
По анализу мочи воспалительного процесса нет
Данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не показан
Так может протекать Розеола(внезапная экзантема)на 3-4 сутки температура спадает появляется сыпь (если появиться значит она )
Многие специалисты ставят под сомнение эффективность препарата Кипферон и других противовирусных при лечение респираторных вирусных инфекций
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализ , мочу пока не удалось собрать
Лор исключил отит
Здравствуйте
По анализу етсь сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и лейкоциты повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции
Если есть положительная динамика то обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно можно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Напишите вес ребёнка пожалуйста проверим дозу антибиотика
Условно 10 кг , три раза в сутки.
По 6,6 мл 3 раза в день
Вам такую дозу назначили ?
5.5 это что значит вода в чем разводить ?
И у нас срб 17
Разводите суспензию кипяченой прохладной водой до отметки
Хорошо взболтать и давать по 6,6 мл 3 раза в день интервал 8 часов
У меня в таблетках
Суспензии не было , в аптеке убедили что можно таб
10 месячному малышу в таблетках дать не сможете
Лучше купит в суспензии 250 мг /5 мл
И давать тогда уже по 3,3 мл 3 раза в день
Нету в аптеках , я ложкой расколола , водой столовой ложкой разбавила и дала
Если найду конечно куплю , но сейчас пока так , это ошибка ?
Принятый ответ
Можете давать так
Добрый день.
По представленным общему анализу крови данных бактериальной инфекцию на данный момент нет. Имеются признаки, которые чаще всего характерны для течения вирусной инфекции – повышены моноциты
Когда сдавали анализ ? Через сколько дней повторный подъём температуры?
Помимо температуры что-то ещё беспокоит?
При вирусной инфекции температура может иметь волнообразный течение, до 7 – 10 дней
Как заболели на 4 сутки сдали эти анализы это 10 число и было 37.3 и до сегодняшнего дня не было температуры , три дня получается
А сегодня опять температура , других симптомов нет , только трет ушки носик глазки , но это и раеьше делал и без температуры
Сейчас заснул , и крутится вертится и так будет всю ночь каждые пол часа , под грудью
Во сне , и будет плакать , ушки трогать
Не спим уже давно
В Таком случае, необходимо контроль общего анализа крови в динамики для исключения присоединения бактериальной инфекции
Ушки желательно у Лора посмотреть
Да завтра покажем , может еще что то нужно ? Посевы например ? УЗИ ?
Мы на завтра записались к Лору и хочу ОАК и мочу
Пока достаточно оак, можно еще с реактивный белок посмотреть (но это с Вены кровь) маркер бактериальной инфекции, оам и осмотр лор врача
Спасибо большое
Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ , мочу неудалсь собрать
Лор исключил отит
Здравствуйте
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты; но также возможно и присоединение бактериальной инфекции (лейкоциты в норме до 17 , но в лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами; а по возрасту в норме должно быть наоборот; также увеличено количество нейтрфоилв в абсолютных значениях более 8.5); если улучшений в состоянии ребёнка не отмечается, то в похожих случаях рекомендуют антибактериальную терапию.
Если состояние ребёнка с положительной динамикой, то наблюдательная тактика
Как температура, держится? Какие-то симптомы появлялись?
Пока только температура сейчас 38.3 спит
Желательно показаться доктору очно, для назначения антибактериальной терапии, так как кровь воспалительная бактериальная
Показались назначили это
Какой вес ребёнка?
125 мг 3 раза назначили?
Да три раза , вес условно 10 кг
Да, тогда дозировка правильно по весу
Эффект от антибиотика оцениваем спустя 72 часа приема
А срб 16
Принятый ответ
Срб при бактериальных инфекциях более 30, но возможно не успел еще среагировать
Здравствуйте.
При повторном повышении температуры рекомендуют сдавать общий анализ крови, общий анализ мочи и консультация лор врача.
Бессимптомная температура может быть при :
- розеола ( внезапная экзантема )
-инфекция мочевыводящей системы
-орви
- отит
- прорезывание Зубов
При повышении температры рекомендуют 2 препарата.
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , моча пока не удалось
Лор исключил отит
Кровь бактериального характера , нужна очная консультация, для назначения антибиотикотерапии
Назначили такой препарат
Дозировка 50 мг на кг в сутки расчет . Какой вес у ребенка ?
Условно 10 кг
Назначали 3 раза в сутки
500 мг в сутки на вес .
Получается по 6.5 мл 3 раза в день
И срб 16 у нас
Срб не критично , но повышен .
Антибиотик в таб , суспензии в аптеках нету , я расколола одну таб развала столовой ложкой водой и дала , так можно ?
Принятый ответ
Если таблетка диспергируемая ( написано на упаковке обычно ) ,можно давать
Здравствуйте, иногда при вирусных инфекциях бывает две волны лихорадки, Как например при вирусе гриппа. Так же нельзя исключать наличие присоединения бактериальной инфекции, поэтому рекомендуют повторно оценить ОАК и С реактивный белок
Здравствуйте, посмотрите анализы , мочу не удалось собрать пока
Лор исключил отит
Подобные измерения чаще всего характерны для вирусной-бактериальной инфекции, так как преобладает повышение моноцитов, нейтрофилов и лейкоциты по верхней границе нормы.
Здравствуйте.
По анализу мочи признаков воспаления нет
По общему анализу крови есть изменения, которые характерны для вирусной инфекции
по этому анализу данных за бактериальную инфекцию нет
Но, учитывая волнообразное течение лихорадки, ранний возраст, необходимо исключать наслоение бактериальной инфекции (в первую очередь исключаем отит-осмотр лор врача)
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы , мочу неудалсь собрать
Лор исключил отит
По анализу крови есть нейтрофильный сдвиг, что может говорить о наслоении бактериальной инфекции.
Если сохраняется повышение температуры, то в таких случаях необходимо рассмотреть вариант назначения антибиотика.
Не появилось новых жалоб?
Пока температура 38.3 спит
А кашля нет?диарея или рвота? беспокойство при мочеиспускании?
Вроде нету ничего , ну кашель похоже когда играет или долго плачет , ничем не примечателен в другие дни , или когда ест что то