Расшифруйте , пожалуйста, анализы
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста. Я сходила на приём к Лору , мне поставили такой диагноз и назначили лечение. Сказали сдать анализы , я анализы сдала , но но могу расшифровать ответ. Что это значит ???? Ещё мне сказали сделать узи щитовидки и л/у шеи. С щитовидкой все в порядке , а вот ответы лимфоузлом. Что такое у меня ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое лечение Вам назначили? Вы уже начали лечиться? Какие у Вас жалобы?
Галина, назначили только то, что я прикрепила в фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы?
Анжела, дискомфорт в горле при глотании слюни и все
Принятый ответ
Здравствуйте анализы норма
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, для чего это?
Это причиеы лимфоаденопатии
Принятый ответ
У вас увеличены лимфоузлы, значительно увеличено, сохранением всех структур. То есть, узлы скорее всего просто отреагировали на воспалительный процесс. Лор прописал вам лечение, продолжайте лечиться лимфоузлы должны потихоньку уменьшится
Наталья, а если не уменьшатся ?
Лимфоузлы с сохранением всех структур, при патологии лор-врача уменьшаеюся у всех. Если вы имеете в виду онкологию, то при ней никогда не сохраняется структурные компоненты, лимфоузлы так не выглядят. А у вас обыкновенная увеличение регионарных лимфатических узлов в ответ на воспаление
Наталья, а могут ли они ещё увеличиться??? Если я например заболею
Не думаю. Лимфоузлы не могут увеличиваться бесконечно. Вы выздоравливайте. Не нужно предполпгать маловероятным вещи.
Наталья, спасибо большое ! Если это бы был рак , то лимфоузлы сразу бы были другого строения ? Или они потом могут поменяться . Я просто очень этого боюсь
Сразу. Злокачественная опухоль не позволит сохранить слои. Они были- бы неровными. И лимфоузлы увеличились бы по всему организму.
Наталья, спасибо ! А для чего мне врач назначил те анализы ?
Оценить степень воспаления. И исключить проблемы ещё одного " пограничного" органа- щитовидной железы. Она ведь тоже рядом.
Наталья, ещё мне врач сказала сделать узи щитовидки , печени и селезенки. Щитовидки я сделала - все в норме. Могу ли я не делать узи печени и селезенки??
Возможно доктор подозревает мононуклеоз. Острое воспаление на фоне инфицирования вирусом эпштейна-барра. Сделайте УЗИ печени и селезенки, Это заболевание могло бы объяснить увеличение лимфоузлов и лечится Она довольно просто, при правильной постановке диагноза
Наталья, а если у меня нет ни одного симптома этой болезни ?
Я же не видела Вас. Почему нет? Увеличение печени, селезенки, лимфоузлов и боль в горле.