Консультация ветеринара /

Короновирусный перитонит — вопрос №1946136

Здравствуйте, 22 февраля заметили ухудшение состояния кошки, осмотрели и увидели пожелтение пасти. В этот же день посетили ветеринара. В итоге диагноз короновирусный перитонит. Симптоматика в соответствии. Винтернете нашла информацию о лечении фип молнупиравиром, поехала к ветеринару за консультацией, но он сказал: в этом нет смысла, если её вылечит молнупиравир, то и я вылечу. А препарат может не выдержать печень кошки.
Сегодня 4 марта, кошка чахнет...

Каждый день ей ставят уколы:
- Иммунофан,
- В6
- Ковертал
- Преднизолон
- Витам

Уточните пожалуйста!!!!
Уважаемые ветеринары, как Вы считаете действительно ли молнупиравир не лучше того что нам колят?

И если начать лечение молнупиравиром сейчас, когда кошка заболела раньше чем 22 февраля, есть ли шансы её выздоровления?

Буду благодарна за любые ответы, в том числе не очень приятные...

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. Специфическая противовирусная терапия -молнупиравир ( эсперавир) -при фип в настоящее время единственное лечение, которое может быть действительно эффективным, но к сожалению не у всех животных. То лечение которое питомец получает сейчас- точно нет. Попробуйте поменять лечащего врача, чем быстрее будет начато лечение, тем выше шанс на ремиссию. Но к сожалению этот шанс не очень высокий.