СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура 37, после ангины у ребенка.

Здравствуйте, дочка болела ангиной, давали антибиотик Сумамед 5 дней. Но вот уже 3 дня температура тела периодически поднимается до 37. Горло не красное. Подскажите пожалуйста норма ли это или повод для беспокойства.

20 Декабря 2019·Просмотров: 204·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Добрый вечер!
Неоьходимо сдать кровь на вирус Эпштейн-барр и цитомегпловирус на всякий случай. Они могут давать делительные подьемы температуры до субыкбрильных цифр. Но в то же времяисчислений может быть вариантом нормы, если ребёнок активен. Но кровь сдать нужно. Удачи вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.