Кок и диарея

Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня после 7-дневного перерыва выпила первую активную таблетку очередной пачки КОК. Через полтора часа после приёма закрутило живот (я так и знала, что не нужно было есть ту шоколадку), сходила в туалет, но стул был не жидкий, скорее оформленный. Считается ли это диареей и нужно ли принимать снова активную таблетку?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это не диарея.
Диарея это Когда у вас водянистый стул 3 и более раза
Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте! Дополнительно принимать таблетку не нужно , у Вас не диарея

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, дополнительно не нужно принимать таблетку. Таблетка всасывается в течении 20 мин

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Таблетку повторно принимать не нужно в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, контрацептивный эффект в таком случае сохранен. Дополнительные меры принимать не нужно. Дальше принимайте кок по схеме.