Что это с калом? Рак?

Колю антибиотик клафоран от гайморита и ангины сегодня 5 день Была диарея Из попы сейчас вместо кала вытекает это!!!! Воняет как гноем с калом Боже мне страшно ужасно это рак?????? Что со мной Ничего не болит? Я боюсь ужасно до одури Куда мне бежать? Есть геморрой 1 ст Это язвенный колик?крона? Запах зловонный и пугает кровь!!! Откуда она??? С ноября я пила уже левофлоксацин, амоксиклав, теперь Колю клафоран!!! Что со мной? Постоянно поносы В ноябре назначали колоноскопию, но я не пошла из-за страха рака Что делать сейчас? Могу лежать и просто эта слизь как потечёт в трусы

26 лет

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б. Ни=ачните прием препаратов Метронидазол 500мг по 21 табл 3 раза в деноь после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в ден за

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Юрьевна, а что у меня случилось? От чего это течёт?

Начните прием препаратов Метронидазол 500мг по 21 табл 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды , с 11 дня - Баксет- форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Юрьевна, что со мной происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Юрьевна, надо ли завтра бежать к врачу?

Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней

Возможен воспалительный процесс в кишечнике на фоне приема антибиотиков. С целью уточнения степени воспалительной реакции и исключения псведомембранозного колита (специфический воспалительный процесс на фоне антибиотикотерапии) необходимо дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Юрьевна, хорошо я сдам кал на все это
А завтра надо к проктологу идти? Смотреть кишку? Я лежу сейчас и в трусы из попы течёт желтая слизь с кровью
Схватывает живот
Нужно ли срочно сделать колоноскопию???

Здравствуйте! Рекомендую дообследоваться, начать прием терапии. Лекарственные препараты начинают действовать в первые дни приема. При ухудшении ситуации - очный осмотр хирурга. проктолога. терапевта.

Принятый ответ

Добрый вечер
У Вас на фоне приема антибиотика развился псевдомембранозный колит. Это воспаление в кишечнике, которое вызвано бактерией клостридией, которая активируется в кишечнике на фоне приема некоторых антибиотиков.
Сейчас начните следующие лечение
Метронидазол 500 мг три раза (10 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
Фосфалюгель 3 раза в день (10 дней)
Как только стул сформируется, сдайте копрограмму, кальпротектин фекальный, скрытую кровь методом ИХА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, надо бежать к врачу очно сейчас?

Прям бежать не нужно.
Начните лечение , все необходимое мы с коллегами Вам порекомендовали , начните лечение, а в течение трех дней да, посетите доктора, пусть он Вас посмотрит очно.
Сдайте ОАК
БХ: АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, СРБ, АМИЛАЗА

Так же , если отмечаете боли, то к лечению Тримедат добавляем 200 мг три раза в день
Сейчас не лучший вариант для осмотра кишечника, пока начните лечение, после лечения, когда симптомы купируются, то тогда уже обследование проведете

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, это не рак? Не няк?? Почему кровь течёт и откуда она течёт?
Сейчас проктолог глянул меня сказали попа чистая, прямая кишка тоже

Доброе утро, возможно есть эрозии в кишке на фоне воспаления.
Вы антибиотик отмените, который колите внутримышечно.
Я бы еще Вам сульфасалазин порекомендовала бы 500 мг 2 Таб утром, 2 Таб вечером после еды (1 месяц)
Начинайте прием метронидазола, не тяните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, уже отменила
Сижу очно к гастроэнтерологу

Напишите, что доктор порекомендовал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, приложила файл
Что делать теперь? Сказала сдать сейчас
А как? Кала то нет течёт этот вонючий гной… что делать??
Его в баночку сдавать???

Принятый ответ

Здравствуйте.
на фоне приема антибиотиков у Вас вероятно развился колит, вызванный клостридиями.

Вы к врачу обращались к очному?

сдайте в первую очередь
анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б.

также
оак
кровь на срб
фекальный кальпротектин
копрограмма

сейчас прием
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели
энтерол по 2 капс 2 р\д-10 дней
смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней

при положительных токсиназ а и в к клостридиям добавить метронидазол 500 мг 3 р\д-10 дней(при неэффективности замена на ванкомицин)

лечение под контролем очного врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Александровна, это не рак? Не няк?? Почему кровь течёт и откуда она течёт?

нет это не рак-это колит на фоне антибиотиков.

скорее всего есть эрозии в кишечнике-они и кровят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Александровна, сижу очно к гастроэнтерологу
А то что течёт этот гной такой желтый
И зловонный это что?

это слизь с кровью
идет бактериальное воспаление-поэтому такой запах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Александровна, была у врача приложила файл посмотрите
Что делать теперь? Сказала сдать сейчас
Его в баночку сдавать???

да сдавать то что выходит.

да нужно обследоваться на токсины а и в клостридиям., как раз то что мы Вам писали
и второй анализ на шигеллы и тд стоит сдать.

по лечению при положительный к клостридиям Вам назначен ванкомицин.
да можно его.
только энтерол можно начать принимать с ванкомицином и
энтерол принимать до 1 месяца

уже сейчас Вы можете начать прием
энтерола за 1 час до еды 2 р\д

+ дюспаталин 200 мг 2 р\д

+смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней

Доктор Вам рекомендует сдать анализы на токсин клостридии и на другие инфекции.
То что мы тут Вам рекомендовали.
Да, прям собирайте в банку эту слизь и несите в лабораторию.
Сейчас начните спазмолитик, подключите сразу сульфасалазин 500 мг 2 Таб два раза в день, так как отмечаете примесь крови в слизи
Креон 10 тыс ед три раза в еду добавьте
Ну а с антибиотиками тогда ждите, как придут результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, хорошо
Думаете подтвердится?

Но учитывая прием антибиотика, я думаю подтвердится. Если анализ на клостридии будет отрицательный и на другие инфекции тоже отрицательный, то начните прием альфанормикс 200 мг 2 Таб три раза (10 дней)
Значит колит развился на фоне дисбаланса кишечной микробиоты в целом , не связ с данной инфекцией.
Ну или обсудите прием альфанормикса с доктором, Вы же придете еще к ней на очный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Николаевна, скажите пожалуйста это не няк? Почему такая реакция вдруг у меня ?? Всю жизнь могла пить таблетки горстями и колоть.. ничего не было это… а тут и кровь и вонь и слизь как желе
Я панически боюсь… перестала спать

По симптомам не похож на НЯК.
Сдайте сначала самое основное на инфекции, а далее уже по ситуации будете дообследоваться
Если стмптомы не купируются, пойдёте на колоноскопию