Как сдавать анализы мочи?

Здравствуйте. Назначили бак.посев и общий анализ мочи. Как их сдавать, в один контейнер и в один день? Или в разные контейнеры и в разные дни? Благодарю за ответ.

цистит, гастрит
28 лет

Здравствуйте. Сдавать лучше в разные дни. Обязательно подмыться, без антисептиков, прикрыть влагалище тампоном. Первые несколько капель в унитаз и, не прерываясь подставить банку. Закончить в унитаз ( при сдаче на посев), также отвезти анализ в лабораторию за 2 часа в идеале.

Мария Николаевна, спасибо

Добрый день, можно сдавать в одну баночку, в один день.
туалет наружных половых органов, утренняя, средняя порция мочи, краями баночки не касаться кожи промежности, бедер и рук.
За 2 часа доставить до лаборатории .

Анастасия Олеговна, спасибо