Обострение гастрита

Болит желудок, боль ноющая и жгучая, постоянная не связана с едой, уже неделю.Стул через день, стал светлее обычного. Язык с беловатым налетом. Два последних дня ем только омлет, кашу овсяную, творог и кисель. Не курю два дня, т.к.после сигарет боль усиливалась. Боль в верхней части живота немного уменьшилась, но все равно есть. Можно ли принимать улькавис, ребагит и пантопразол. Сколько боли могут продолжаться? Принимал Маалокс, но он не помогает

Здравствуйте! После чего началось?

После приема антибиотиков Сумамед

Изжоги, горечи во рту нет? Вздутия живота ?

Изжоги нет,есть щекотка в горле,горечь утром после сна

Здравствуйте!
По описанию жалоб проблемы желчного пузыря.
Делали ли вы УЗИ ОБП?
2 скриншота не открылись.
Как вы питаетесь?
Делали ли ранее УЗИ ОБП, ФГДС?

Лилия, УЗИ делал, песок небольшой в желчном и диффузные изменения паренхимы поджелудочной

Вместо маалокса лучше алмагель А за полчаса до еды и на ночь по 1 мер ложке и в промежутках между едой ребагит1*3 РД месяц

Клинически У вас есть проблемы с желчным пузырём. Вам нужно сделать если УЗИ брюшной полости. Также есть и косвенные признаки панкреатита. Это тоже повод сделать УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! Есть обострение гастрита, связанное с дисфункцией желчевыводящих путей и слабостью привратника. Принимать можно и нужно пантопразол и улькавис или ребагит (это взаимозаменяемых два препарата). На ночь принимать фосфалюгель или гевискон. Рацион питания в рамках диеты 1 (поискать в интернете). Планово пройти Узи брюшной полости, и после исключения ЖКБ решить вопрос о приёме итомеда и одестона.

Принятый ответ

Сторонам диета, исключив жирного жареного острого маринованного алкоголя копчёного красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ,сырое, холодное, газированного грубой клетчатки, газообразующего.
Есть строго по часам

Можно попить Дюспаталин параллельно с ребагитом 1*3 РД 6-7 Нед .

Маргуба, спасибо большое