Посинела мочка уха.

Вчера ребенок (3 года) упал и ударился ухом об угол деревянной обувницы. Минуту поплакал и успокоился. Мочка уха посинела и был небольшой шарик. Сегодня шарика уже нет, но мочка уха стала прям синяя. Нужно ли показывать врачу или должно пройти само. Фото прилагаю

Нет
3 года

Здравствуйте, ребенка ушко не беспокоит? Не трогает ушко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья Александровна, не трогает. Говорит болит

Принятый ответ

Фотографии посмотрела, ничего страшного. Пройдет самостоятельно.

Здравствуйте, есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Надежда Александровна, загрузил фото

Принятый ответ

Всё пройдёт само.
Кровоизлияние в мягкие ткани

Ребёнок хорошо себя чувствует?

Принятый ответ

Добрый вечер , Николай . Если ухо не беспокоит , не было отделяемого , не нарушился слух . Можно понаблюдать , так как травма механическая , вот и синяк образовался . Если будет жаловаться , покажите лор врачу для своего спокойствия.

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Залина Анатольевна, прикрепил фото

Принятый ответ

Гематома небольшая , постепенно уйдет. Ничем обрабатывать не надо.

Добрый вечер!
Посинение в области ушка - это гематома от удара, попросту ушиб мягких тканей.
Если нет беспокойств ребенка,снижение слуха, рвоты или нарушений сознания, то повода для беспокойства нет.