Консультация гинеколога /

Требуется консультация, лечение — вопрос №3142926

Здравствуйте ! Мне 31 год , не рожавшая .
Обращалась к врачу пару дней назад с воспалением на слизистой влагалища. Выглядело это как небольшой шарик, мною было предположено, что это бартолинит, который был у меня уже когда-то в 2017-м и в 2018-м году. Тогда это диагноз мне ставил врач. Лечение было не эффективное . Киста раздулась до самого пика , и просто сама прорвалась. Лечение: мазь клотримазол, аугментин, свечи виферон.
Та гинеколог, у которой я была несколько дней назад, сказала , что это не бартолинит. Предложила прикладывать левомеколь. Прикладываю третий день утром и вечером не помогает. Стала ещё больше нарывать и раздуваться, также она взяла у меня мазки. Анализы пришли сегодня. Прикладываю анализы.
Также есть вторая не менее важная проблема , год назад мне поставили аднексит левосторонний, плюс спайки, делала узи органов малого таза, и врачи проверяли на кресле. Лечение как такового тоже не было. Электрофорез, амоксициллин, свечи экофуцин, свечи лонгидаза и физиотерапия. Боли не пропадают. Сейчас боли усилились. В моем городе большая проблема с гинекологами. Поэтому хотелось бы получить консультацию и лечение. Если это капельницы, уколы, то у меня есть кому их делать, это не проблема. Большое спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит, хронический аднексит, фиброаденомы в молочных железах.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам обследования каких либо серьёзных отклонений нет, по фемофлор обнаружена условнопатогенная флора не превышающая допустимые титры. Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото данной области, чтобы можно было наглядно увидеть и сказать что-то большее
Клиент
Здравствуйте, прикрепляю
Акушер, Гинеколог
В таких случаях рекомендуется провести очный осмотр врача , возможно обратиться в стационар тк требуется дифференцировать кисту половой губы, абсцесс , бартолинит . Бартолинит как правило располагается внизу большой половой губы у преддверия влагагалища, но возможно и немного нетипичное расположение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что это бартолинит
Расположено очень типично для него
При такой картине обычно рекомендуют антибиотик ( метронидазол или доксициклин )
Левомеколь проложить
Клиент
Здравствуйте , нужно ли какие-то свечи вставлять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нео ~ пенотран 10 дней
Клиент
Подскажите пожалуйста, вы можете что то по аднекситу сказать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если начнете прием Доксицикоина или Метронидазола - он справится
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего бартолинит , обычно в подобных случаях рекомендуется Левомеколь на ватном диске 2 раза в стуки 7-10 дней , Юнидокс Солютаб 1 таб 2 раза в сутки 10дней , орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 5 дней . Если будет увеличиваться,рекомендуется обычно обратиться в стационар для дренирования бартолинита .
По анализам ничего плохого , если нет жалоб на зуд , дискомфорт, неприятные выделения, то лечение обычно не показано
Клиент
Спасибо большое, подскажите пожалуйста, вы что то можете по аднекситу сказать ?
Гинеколог, Акушер
Аднексит , в стадии обострения ставится по осмотру , анализам и жалобам , если диагноз подтверждается , то назначается антибиотик ( например Юнидокс Солютаб)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Визуально не очень похоже на бартолинит ,так как в типичных случаях данная железа расположена ниже ,у входа во влагалище
Это похоже либо на воспаление железы половой губы ,или на воспаление гранулы Фордайса ,или же на воспаление кисты половой губы
В идеале надо очно смотреть и пальпировать это место
Возможно ,скоро вскроется ,так на поверхности видно беловатый участок
Обычно Левомеколь или Офломелид используем до вскрытия образования
Клиент
Поняла спасибо, подскажите, мне надо какие то свечи или антибиотики принимать ? Поднимается температура
Акушер, Гинеколог
До каких цифр поднимается температура ?
Уплотнение глубоко уходит в ткани или только на поверхности половой губы ?
Клиент
Сейчас 37.2
Клиент
Уплотнение глубокое
Акушер, Гинеколог
Можно начать терапию Юнидоксом солютаб 100 мг ,по 1т-2 раза в день курс 7 дней
Для профилактики молочницы в 1,3и 7 день антибиотика выпивать по 1 капсуле 150 мг Дифлюкан
Местно продолжать Левлмеколь или Офломелид
Если на фоне терапии не будет улучшения обязательно осмотр гинеколога,сдать общий анализ крови и с-реактивный белок
Клиент
Подскажите, у меня диагноз аднексит, лечения особого не было, я бы хотела сразу полечить его, возможно совместить лечение двух этих проблем одним антибиотиком или двумя
Акушер, Гинеколог
Аднексит ,мы лечим только в момент обострения-когда по осмотру ,жалобам ,данным узи он подтвержден
Доктор осматривала Вас на кресле ,выставлен диагноз обострение аднексита ?
Клиент
Да, мне его ставили после осмотра и узи. В прошлом году. Но лечение они толком мне не дали, от отчаяния я решила ничего больше с этим не делать. Побаливала и отпускала
Но в последние месяц сильно начало болеть вновь.
Акушер, Гинеколог
То ,что было год назад ,не значит ,что сейчас это именно обострение аднексита ,это может быть и киста яичника
Поэтому осмотр и узи органов малого таза
В целом,Юнидокс для лечения аднексита тоже используется
Принятый ответ
Клиент
УЗИ обязательно сделаю, в целом это воспаление киста сейчас больше беспокоит, спасибо