Консультация гинеколога /

Нормально ли развивается беременность? — вопрос №1946494

130 просмотров

Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, нормально ли развивается беременность, если показатели следующие:
ХГЧ 9.02 было 67.5, 11.02 - 155, 15.02- 1231.
21.02 плодное яйцо-7мм, ЖМ-3мм, эмбриона не видно, срок по узи 5 недель 4 дня.
02.03 плодное яйцо-20мм,ЖМ-5мм, КТР-9.6, сердцебиение есть, но почему-то узист не замерял его частоту, это позже я прочитала, что обычно пишут ЧСС..Срок по узи ставят 7 недель 1 день.
Переживаю, т.к. последние месячные начались 5 января и акушерский срок не соответствует. Но цикл уменя нестабильный - от 30 до 45 дней, менструация длительная (7 дней), поэтому я надеюсь, что была поздняя овуляция и имплантация. Хотелось бы узнать, нормальная ли у меня динамика и почему узи не показало ЧСС?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Все у Вас отлично! Через 5-6 дней переделайте узи для контроля ЧСС эмбриона
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё хорошо.
Рост ХГЧ в норме.
По УЗИ эмбрион с сердцебиением.
ЧСС на вашем сроке не считают. Главное, что оно есть.
Отставать эмбрион не может.
Он подчиняется закону деления клеток. Это ваш срок.
Желточный мешок норма.
Если жалоб нет, ожидайте первый скрининг в 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все отлично) переживать не о чем, не всегда измеряют частоту сердцебиения на узи, просто есть или нет. Акушерский срок ставится по менструации, самый точный срок до дня вам скажут на 1 скрининге с 11 по 13.6 недель.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас отличный прирост. На этом сроке если чсс в норме его не указывают в протоколе, просто отмечают, что сердцебиение есть. Эмбриональный и акушерский сроки могут отличаться +- 2 недели и это тоже вариант нормы. Желаю вам легкой беременности! ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас маточная беременность, есть плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением , поэтому, не вижу повода для беспокойства, тем более цикл у вас варьируется и вероятно, была поздняя овуляция. Чсс в данном сроке измерять не обязательно, важно само наличие
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Маленькое желтое тело
18 августа 2021
Елена
Вопрос закрыт
Ранний срок беременности
6 января 2022
Чопи
Вопрос закрыт
Беременность , заложенность носа
25 сентября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Ольга Михайловна Зорина
809 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия