Болят ноги

Здравствуйте!сдавала анализы крови,магний , калий, железо, общий анализ.можете посмотреть все нормально в анализах?есть ли дефицит .у меня появились судороги по ночам ,и тяжесть в ногах.из-за нехватка витаминов может быть такое. Боюсь, может тромбоз?

Нету
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах все хорошо, ферритин отличный, значит запас железа хороший, гемоглобин тоже в норме, снижение сывороточного железа диагностически не значимо, препараты принимать не нужно
Магний, кальций , калий у вас в норме.
Необходимо исключить дефицит витамина д, его так же нужно принимать в профилактической дозировке по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
Исходя из жалоб рекомендую сделать уздг сосудов нижних конечностей и сдать коагулограмму.
Будьте здоровы ??

Вероника Андреевна, стоит ли принимать магний?

Нет, принимать магний не стоит, у вас показатель магния в норме, излишнее поступление так же вредит.
Здоровья вам ??

Вероника Андреевна, я пила витамин д ,у меня был спрей.у меня от него голова кружилась

Вероника Андреевна, спасибо большое

Попробуйте другую форму(капли) принимать вместе с молоком.

Пожалуйста ❤️ будьте здоровы ??

Вероника Андреевна, хорошо.спасибо

Вероника Андреевна, я случайно помазала гель лиатон ,губы .и случайно вроде внутрь попало.что будет

Ничего страшного, на слизистую попало ведь совсем немного Геля, промойте рот.

Вероника Андреевна, ничего не будет? отравление?

Вероника Андреевна, направление на УЗИ нижних конечностей,флебологу идти?

Не будет отравления.

Да, флеболог занимается этим, так же в поликлинике хирург выдает направление на узи вен нижних конечностей

Вероника Андреевна, спасибо вам большое

Пожалуйста ❤️

Вероника Андреевна, больше месяца не могу кушать твердую пищу, при глотании боль,как будто что-то колит.ком в пищеводе.фгдс сдавала сказали все нормально, психотерапевту ходила, ничего не помогло.кушаю только жидкую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие.
Можете пройти онлайн тест hads?