Консультация эндокринолога /

Вторичный гипотиреоз — вопрос №194673

Здравствуйте!меня зовут Валерия!мой муж находится в реанимации,после операции произошла остановка дыхания,гипоксия,кома,на протяжении двух месяцев были улучшения,супруг вышел из комы,но происходило все очень медленно,тогда врачи обратили внимание на щитовидную железу,сделали узи и анализы ттг и т4,на узи написали заключение гипоплазия щитовидной железы и анализы с космическими цифрами,ттг-46,6;т4 свободный-0,26.
Назначили лечение l-тероксин,75 мг за 30 минут до еды и контроль гликемии(т.к. не толерантен),после этого несколько дней была тахикардия,в итоге нормализовалось,через месяц сделали повторно анализы,результат точно такой же,ни на одну 0,1 не изменён,дозировку увеличили до 125 мг и снова началась тахикордия.
Скажите пожалуйста,правильно ли лечение?возможно нужно дообследование какое нибудь сделать?
Из симптомов могу сказать что только очень быстрая утомляемость,но для его состояния это норма.
И ещё он не может научиться снова глотать спустя три месяца после комы.
Подскажите пожалуйста как быть?что делать?

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Дозу повысили правильно .если будет тахикардия, нужны бета-блокаторы( анаприлин, эгилок, беталок зок. Насчет затруднения глотания. Что говорит невролог?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте дозу правильно что повысили
Невролог конскльтировал?
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой вес? А антитела к тпо и тиреоглобулину сдавали? Эко, эхо-кг делали? Как с давлением?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, каков объем ЩЖ мужа? Имеют ли место узловые образования? Его рост, вес, возраст?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Доза подобрана правильно. L-тироксин необходимо принимать утром строго натощак за 30-40мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов ежедневно. В любом другом случае препарат не работает. Тахикардии может быть ответом на приём тироксина. Если будет беспокоить начните принимать бисопролол в дозе 2.5-5мг в зависимости от выраженности сердцебиения. Насчёт затруднений при глотании необходимо обратиться к неврологу. Если будет необходимо дообследование врач его назначит. Затруднения при глотании с щитовидной железой не связаны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин,Вит д крови, кальций
Педиатр
Также липидограмму, коагулограмму,ЭКг, контроль ад