Изменился запах пота
Женщина 34 года. Повысилась потливость, изменился запах пота. Даже сразу после душа через несколько минут я чувствую неприятный запах от себя. Постоянно жарко. В чем может быть причина? Ранее задавала этот вопрос. Врачи сказали сдать эти анализы. Прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, углеводный обмен в норме, щитовидная железа работает нормально, запасы железа в норме.
Есть недостаточность витамина Д , принимайте Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 1 месяца, далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Контроль 25(ОН) Д в крови через 6 месяцев. предварительно за 3 дня отменив витамин Д.
Не было ли недавно орви?
Александра Александровна, да. Недели полторы назад была орви.
Так а что по запаху пота? Контролировать витамин Д и это пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу гликированный гемоглобин в норме. Нарушения углеводного обмена нет.
Ферритин в норме. Запасы железа в организме хорошие.
Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.
Имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
При недостатке витамина д3 может иметь место такая симптоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин и глюкоза в норме диабет исключён. Ттг в норме патологий щитовидной железы нет. Есть дефицит витамина д для повышения принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Ферритин в норме.