Консультация акушера /

Температура спустя 8 дней после КС — вопрос №1946906

Здравствуйте, у меня было 2 кс на 7 день выписали домой, на следующий день температура поднялась 37 и так 2 дня, потом больше 38.3 а еще через день 39, признаков ОРВИ нет, но болят почки, переживаю не занесли бы инфекцию. Что начать пить, мы еще на ГВ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Температуру измеряете в локтевом сгибе?
Клиент
Анна Александровна, да, температура вообще не падает, самая минимальная 38

Гинеколог, Акушер
Если нет болей в молочных железах , обратитесь в стационар где рожали .
Клиент
Анна Александровна, нет болей ни в груди, ни в животе, шив зарастает хорошо
Гинеколог, Акушер
Температуры такой быть не должно . Нужно сдать общий анализ крови и мочи , так же узи малого таза
Клиент
Анна Александровна, спасибо
Гинеколог, Акушер
На здоровье !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по гинекологии жалоб нет (выделения без запаха, болей нет), то, учитывая боли в проекции почек, необходимо сдать ОАМ, ОАК, а также выполнить УЗИ почек.
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Сдайте анализ мочи в женской консультации, вы можете первые 6 недель за помощью обращаться к ним. Либо в поликлинике по месту жительства.
У вас возможно развивается инфекция мочевыводящих путей. Боль при мочеиспускании есть? Как вы поняли что это именно в почках проблема?

Нужно назначать вам лечение на основании результатов анализов, а не пальцем в небо.
На данном этапе можно попить Канефрон по 2 драже 3 раза в день, препарат на основе трав, при ГВ можно. Если есть боль, можно выпить но-шпу или дротаверин.
И обязательно слать анализы.

Если идет повышение температуры тела на протяжении нескольких дней, не спадает, при правильном измерении , нельзя исключать и послеродовый эндометрит. Чтобы это понять нужно дообследоваться (кровь -оак, моча - оам, узи органов малого таза , биохимический анализ крови а частности с-реактивный белок)