Что вас беспокоит?
О головной боли
Здравствуйте у меня неделю уже болит голова может больше. Болит время от времени когда я в холодном месте интенсивно болит когда я в тёплым месте боль уменьшается иногда её нет, из за работы нет времени к доктору сходить, попробовал лечить пороцетомолом ещё какими то лекарствами, но всё ещё есть боль нос дышать трудно, ещё мокрота приходит из носа и горло. Я думаю это началось с того когда в январе были холодные дни в те времена я ходил много на улице однажды очень голова спереди с левой стороны очень приболела, думаю может от холода разболелась, у меня сейчас болит спереди полностью болит каждый день пью пороцетомол. Подскажите пожалуйста есть лекарство которое вылечит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Опишите характер и локализацию головной боли. Получается на данный момент есть выделения из носа? У Лора были?
Здравствуйте болит выше лба болит изнутри как будто боль идёт из глубины головы, ещё не знаю как описать, но я уверен в данный момент у меня нет гайморита, боль не заметна когда я дома в тёплым месте но она есть на улице или чуть дует ветер холод уже боль увеличивается. Может какая то часть лба тоже болит верхняя
Выделения есть из носа?
Здравствуйте . Где именно болит( лоб , висок ) , какая интенсивность, что усиливает боль, нет ли боли около брови ? Что купирует боль? Сопровождается ли тошнотой?
Свето и звуконеприязнью?
Как реагирует на физическую нагрузку?
Как долго длится приступ?
Лилия Альбертовна, Здравствуйте голова болит, где именно волосы заканчиваются на голове и чуть выше боль есть постоянно просто когда в тёплым месте не заметна как будто ее нет но она есть, кашля особо нет бывает два три раза с мокротой уши тоже иногда прикрывается изнутри как вода вошла
Выполните мрт головного мозга для исключения вторичной головной боли. Рентгенография пазух носа для исключения фронтита. Для купирования боли :
из вариантов: ибупрофен
800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Лилия Альбертовна, мне надо попробовать этим лекарствами выздоравливать, если не понравится в выходные поеду в поликлинику, это самые лучшие варианты да из лекарств?
Да попробуйте эти лекарства. Хорошие лекарства для купирования головной боли. И быстро начинают действовать.
Лилия Альбертовна, здравствуйте подскажите пожалуйста мне к какому врачу надо записаться.
Выполнить рентгенографии пазух носа и обратится к лору. Вести дневник головной боли а течение месяца. И обратится к неврологу. Чтобы он проанализировал Ваш дневник головной боли
Лилия Альбертовна, меня беспокоит не боль носа а боль головы головная боль вызывает насморк и тг, я могу сказать уверенно у меня нет гайморита
Принятый ответ
Между бровями , чуть выше, идет лобная пазуха. И часто фронтит , то есть воспаление в этой пазухе , дает такие боли.
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо исключать синусит и выполнить рентгенографию пазух.
Марина Алексеевна, здравствуйте я уверен нет у меня гайморита
Здравствуйте. Существует такой вид головной боли из-за холодовых стимулов. Встречается не редко, возникает в связи с воздействием холода, ветра, связана с особенностями чувствительности кожи, мышц, вегетативных структур, капиллярной сети апоневроза головы на холод. Для профилактики этой боли нужно тепло одеваться, закрывать голову и лицо от холода и ветра, согревать лицо руками, долго не пребывать на морозе и ветре. Купировать боль следует теплом и аналгетиками. Рекомендую консультацию отоларинголога, нет ли искривления носовой перегородки, это затрудняет дыхание, может вызывать и болевые ощущения. Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, здравствуйте спасибо за информацию, мне бы хотелось узнать дома могу ли выздоравливать? Какие лекарства что мне выпить для того чтобы быть здоровым?
Конечно необходимо выздоравливать дома, речи о больнице не идет. Что бы было легче и вы поправились, необходимо выполнять рекомендации, указанные выше, сходить к отоларингологу на прием и выполнять его рекомендации. Если боли сильные - прием анальгетиков (Пенталгин или Нурофен или Миг или Парацетамол) только при боли. Принимайте курсом Магне В6, месяц (как принимать будет указано в инструкции купленного препарата). Поправляйтесь, никаких «страшных» болезней у вас нет!
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад1 ответ
- 41 минута назад15 ответов
- 43 минуты назад3 ответа
- 1 час назад26 ответов