Помогите расшифровать заключение по ЭКГ

Здравствуйте, не понимаю заключение по моему ЭКГ, прочитала и стало как-то страшно. Ритм синусовый с ЧСС 80 уд. В минуту. Положение ЭОС - вертикальное. Изменение процессов реполяризации в виде изоэлектричного зубца Т в нижней стенке. Отсутствие адекватного прироста амплитуды зубцов r в отведениях V1-V3.

Не диагностировались
29 лет

Здравствуйте, неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке являются вариантом нормы.
Недостаточный прирост зубцов может быть при некорректно поставленных Электродах, при ожирении.
Нет прошлых пленок для сравнения?

Наталья Евгеньевна, к сожалению нет, последний раз делала ЭКГ беременной в 2019г. Но лишний вес и в правду имеется (около 15кг). Ещё грешу на долгий (около 3х лет) приём КОК

Принятый ответ

Тогда скорее всего, ничего опасного нет. Здесь картина связана с поввшенной массой тела, при этом электроды немного смещаются на теле.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения патологии сделайте узи сердца