Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать заключение по ЭКГ
Здравствуйте, не понимаю заключение по моему ЭКГ, прочитала и стало как-то страшно. Ритм синусовый с ЧСС 80 уд. В минуту. Положение ЭОС - вертикальное. Изменение процессов реполяризации в виде изоэлектричного зубца Т в нижней стенке. Отсутствие адекватного прироста амплитуды зубцов r в отведениях V1-V3.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, неспецифические изменения процесса реполяризации по нижней стенке являются вариантом нормы.
Недостаточный прирост зубцов может быть при некорректно поставленных Электродах, при ожирении.
Нет прошлых пленок для сравнения?
Наталья Евгеньевна, к сожалению нет, последний раз делала ЭКГ беременной в 2019г. Но лишний вес и в правду имеется (около 15кг). Ещё грешу на долгий (около 3х лет) приём КОК
Принятый ответ
Тогда скорее всего, ничего опасного нет. Здесь картина связана с поввшенной массой тела, при этом электроды немного смещаются на теле.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, для исключения патологии сделайте узи сердца
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 202218 ответов
- 9 Сентября 202221 ответ
- 18 Января 202314 ответов
- 24 Мая 202311 ответов