Пятно на груди

Добрый день. У мужа появилось пятно на груди, которое становится больше (состоит как бы из нескольких прыщиков). Неделю назад болел орви, искупался в бассейне и на утро появились несколько прыщиков, сейчас пятну 3 день.

Нет
23 года

Виктория, добрый день
Есть ли у мужа кожные заболевания? Аллергии?

Александр Сергеевич, кожных заболеваний нет

Александр Сергеевич, аллергия на алкоголь (покрыаается пятнами красными, накануне вечером такое было, выпил зодак, все прошло)

Принятый ответ

Пока больше за местную аллергическую реакцию
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Это может быть началом высыпаний при розовом лишае. Он начинается с появления материнской бляшки.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Розовый лишай Жибера

Не мочить водой

Вечером Акридерм 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Акридерм 2 раза в день 7 дней.
Похоже на розовый лишай.
Наблюдение.
Бассейн, сауну, баню не посещать.
Занятия спортом пока исключить