Расшифровать анализ крови
Добрый день, прошу Вас расшифровать анализ крови , а именно выделенные значения выше допустимого, выбрал раздел терапии, или может это связано с печенью ? Что можно предпринять и критично ли это ? Чувствую себя в целом нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Повышение моноцитов в относительном показателе может говорить о перенесенной вирусной инфекции, в том числе бессимптомно. Повышение уровня крупных тромбоцитов не имеет клинического значения, при нормальном показателе самих тромбоцитов, они у вас в норме.
В целом, все хорошо, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте .анализы у вас неплохие !
Так как абсолютное число тромбоцитов в норме ,то на другие покпзатели мы не смотрим.
Повышение моноцитов может быть по причине перенесённой вирусной инфекции .
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови: 1.повышены эритр. и тромбоцитарные индексы, при нормальном количестве тромбоцитов и эритроцитов клинического значения не имеет;
2. Повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Холестерин у вас на границе.
Рекомендации: Диета, обильное питье 30мл на кг массы тела.
Омега 3 1000мг (омакор-это лекарственная форма омега 3) 2 раза в день №1 месяца.
Повода для беспокойства нет.
Здоровье вам ?
Элита Супьяновна, добрый день. Холестерин это неправильное питание ? Я при росте 1.75 вешу кг 62-63, ожирения нет точно ?
Да. Употребление вредной пищи + алкоголь и курение. От избыточной массы тела редко зависит количество холестерина. При избыточной массе тела иногда бывает нормой.
У вас он на границе. Выше 5 уже считается гиперхолестеринемией. Поэтому для профилактики назначила омега 3.
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
Принятый ответ
Здравствуйте ! Анализы у вас хорошие .
Повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции или контакт с ней . Сами придут в норму со временем .
Повышение показателя крупных тромбоцитов клинического значения не имеют , при нормальном уровне тромбоцитов .
В целом все хорошо , лечения не требуется .
Здравствуйте!
В анализе признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом.
Тромбоцитарные индексы диагностически незначимы при нормальном уровне тромбоцитов.
Небольшое повышение холестерина корректируется диетой. Необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Старайтесь избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегайте жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим: 1,5–2,0 литра в сутки. В рационе следует ограничить добавленный сахар (насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 1 раз в день 2 месяца.
В целом - все хорошо, ничего опасного нет.
Будьте здоровы ??
Здравствуйте.
У вас тромбоциты в норме. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, будь то ширина распределения тромбоцитов) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте.
МСН у вас в норме, до 35 - это норма, тут уж очень низкие показатели.
моноцитоз - это после перенесенной вирусной инфекции.