Консультация гинеколога /

Расшифровка цитологии — вопрос №1947404

Пришла цитология , маме 58 лет, после расшифровки врач сказала что у нее рак. Помогите разобраться. В полученном материале из экзоцервикса и
эндоцервикса определяются клетки плоского эпителия.
клетки железистого эпителия в виде групп. скоплений.
железистоподобных и шаровидных структур с нагромождением клеток.
полиморфизмом. гиперхромией ядер и признаками секреции. Элементы крови и воспаления.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, здравствуйте, прикрепила кольпоскопию, цитологию и узи

Акушер, Гинеколог
Посмотрела необходима консультация онкогинеколога и дообследование. Божьей помощи вам?
Акушер, Гинеколог
Лилия, здравствуйте
По результатам кольпоскопии биопсию шейки матки маме не брали?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, не брали. Планируем уехать в Казань в ркод. Ждём ответа врача по поводу даты.
Акушер, Гинеколог
По цитологии к сожалению описано злокачественное поражение шейки матки. Окончательный ответ даст биопсия шейки. Вам нужно обязательно поехать в онкодиспансер на консультацию к онкогинекологу.
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо, надеемся на лучшее. Подскажите по результатам узи может быть 3-4 стадия?
Акушер, Гинеколог
Стадийность не устанавливается только лишь по узи. Нужно дообследование обязательно.
Терпения вам и сил ? главное не сворачивайте, вы все делаете верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату цитологии , к сожалению выявлен злокачественный процесс. Нужна биопсия, консультация онколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по цитологии видят плохие клетки, но более точный ответ скажет биопсия(отщипнут более глубокий кусочек), нужно пройти консультацию онколога.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть в описание косвенные признаки злокачественности
Поэтому обязательно необходимо выполнить кольпоскопию и биопсию шейку
Это 100% вас сориентирует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, ниже прикрепила кольпоскопию и узи. Подскажите по результатам узи и кольпоскопии может быть 3-4 стадия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Такого на основании кольпоскопии сказать нельзя
Только биопсия