Задержка 14 дней

Задержка 14 дней, на узи сказали что беременности не видно, эндометрий 13 см, есть что то похожее на полип 4 мм. В правом яичнике фолликул 18 мм . Почему не наступили месячные и что принимать для восстановления месячных?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, 1-2 раза в год нарушение цикла может быть в норме. Начните прием дюфастона 10 мг 2 р в сутки 10 дней, если менструация начинается раньше, препарат отменяете. Контроль узи на 5-7 день цикла для исключения полипа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста

В этом цикле возможно отсутствовала овуляция. Эндометрий у вас хороший, менструация придет не волнуйтесь. В цервикальном канале ставят полип под вопросом, нужно посмотреть после менструации Узи

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка с большей вероятностью связано с ановуляцией, можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая Ауесовна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видимо, у Вас в этом цикле будет поздняя овуляция или фолликул персистирующий (не совулировал).
Можно дождаться самостоятельного наступления менструаций, если исключаете беременность. Если не исключаете возможность беременности, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если меньше 5, можно 10 дней принимать Дюфастон по 1т 2 раза в день, на отмену в течение 10 дней придут менструации

Полипы на таком пышном эндометрии не диагностируют. Необходимо повторить УЗИ ОМТ после менструаций на тонком эндометрии на 5-7 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста

Благодарю, посмотрела

Мои рекомендации остаются прежними

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответы

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут