Лечение гепатита С

Принимаю софосбувир и даклатасвир 38 дней. У меня 1 генотип, фиброз 0, Алт перед лечением 74. На 33 день сдал ПЦР на РНК, обнаруживается. Что делать?

Так бывает, такое отклонение от обычного результата терапии. Чаще всего связано со свойствами вируса, такими как вирусные мутации, устойчивость к ингибиторам. Но преодолеть и вылечиться можно. Пишите мне в личные сообщения (это платно) или на эл. почту (указана в аккаунте), разберём ситуацию и определимся с тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Иванович, здравствуйте. А как узнать про вирусные мутации?

Здравствуйте Алексей. Уже никак, это нужно было делать до ПВТ. Для России это практически недоступный анализ. Возможно делается в Москве или другом крупном городе с развитым европейским
лабораторным обследованием. Точных адресов не знаю. В такой ситуации лучше добавить к терапии рибавирин в весовой дозировке и через 15 дней сделать контроль на РНК вируса и ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Иванович, спасибо за совет. Есть у меня вес 72 кг., то это сколько рибавирина?

0,4 г. утром после еды и 0,6 г вечером после ужина. Запивать водой. И обратитесь к врачу, чтобы контролировать результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Иванович, большое спасибо. А можно контроль проводить с вами?

Принятый ответ

Пожалуйста. Можно. Сообщите мне на почту результаты.